8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить доступ в дом собственникам 1/3 доли, если имущество вывезла другая владелица?

Добрый день.

01.01.25 в мотодтп погиб бывший муж. Мне никто не сообщил о трагедии. У нас в браке 2 детей 9 и 13лет.Его мать не сообщила ,и никто не знает ее по адресу ,где мы проживали и посей день я и дети зарегистрированы. Я,как представитель наших детей вступили в наследство по 1/3 на каждого,2 детей и мужа мать. Но также имеются и долги в 2х банках 700тыс.,долги за коммуналку. Мать мужа после трагедии имея ключи от дома вошла в него и естественно все имущество Новое вывезла,машину причем до вступления в наследство. Попасть во двор и в дом мы с детьми не может,у нас нет ключей. У соседки нашей есть ключи ,и ее ответ был такой ,,Татьяна здесь хозяйка!Что без разрешения Татьяны(матери мужа) она ни кого впускать не имеет право!!!

В доме света отключен за долги,воды нет,газ был на этапе решения подключения.

Как мне с детьми быть?

3 собственника по 1/3 части у каждого - 2 детей и бывшая свекровь.

Я и дети там прописаны с 2016 года.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Что еще можно предпринять чтобы за ним не осталось право бессрочного проживания?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуация. В 2011 году дед моего ребенка приватизировал однокомнатную квартиру, в договор соц найма был вписан его приемный сын (17 лет) которого он когда-то усыновлял (в 1994 г. в Казахстане), имел в момент приватизации регистрацию в этой квартире. В приватизации этой не участвовал и согласие от него не требовалось, т.к. ранее он участвовал в приватизации квартиры у матери вместе с братом (отцом моего ребенка). Сейчас спустя 15 лет эта квартира деда моего ребенка досталось ему по наследству (право перенаследования). Дед жил в ней всю жизнь один материалами дела доказано. Этот якобы приемный сын имеет собственность и всегда там проживал. Но с регистрации квартиры деда нашего не снимался. Сейчас туда заселился и живет, в суде врет что всегда жил с отцом, называет его отцом. Хоты уже давно в совершеннолетнем уже возрасте нашел своего биологического отца и свидетельством по установлению отцовства стал с другой фамилией и отчеством. суд первой инстанции удовлетворил требования о его выселении, а апелляционной инстанции отменил решение и постановил что у него есть право бессрочного проживания в этой квартире, поскольку в момент приватизации он в ней был прописан. Еще сейчас я ознакомилась с делом и выяснилось пришел ответ из Казахстана, по запросу суда, что никакого усыновления нашим дедом не было, при рождении свидетельство на своего биологического отца, а затем вдруг появилось свидетельство с точно такой же актовой записью на фамилию приемного отца (деда) и так он жил и учился всю жизнь, получается все такие какие то махинации с доками были. Есть ли шанс что кассационный суд вернет дело с нарушениями на новое рассмотрение или уже по этому факту сроки давности вышли? Что еще можно предпринять чтобы за ним не осталось право бессрочного проживания?
, вопрос №4986751, Татьяна, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ранее был решён прав тракториста, срок лишения прав закончится в декабре, не давно попался на автомобиле не имея прав, перенесется ли срок передачи на права тракториста
Ранее был решён прав тракториста , срок лишения прав закончится в декабре, не давно попался на автомобиле не имея прав , перенесется ли срок передачи на права тракториста
, вопрос №4983907, Макс, г. Собинка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто имеет право на посмертные выплаты?
Здравствуйте, погиб на сво бывший муж у нас совместный ребёнок. Так у неё его есть супруга с которой он зарегистрировался не задолго до подписания контракта и так же есть бабушка, но она в свидетельстве о рождении записана как мать. Кто имеет право на посмертные выплаты?
, вопрос №4982969, Рита, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Планирую разводиться, муж забрал две машины, считая что я не имею право на свою машину
Здравствуйте, помогите советом и на что я имею право. С мужем еще в браке, в семье две машины, купленные во время брака, обе зарегистрированы на мужа, вторая еще в кредите. Планирую разводиться, муж забрал две машины, считая что я не имею право на свою машину.
, вопрос №4981712, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, машина оформлена на мужа, можно ли сделать разрешения на такси и ездить мне, не составляя ни каких договоров о праве владения авто?
Здравствуйте, машина оформлена на мужа, можно ли сделать разрешения на такси и ездить мне, не составляя ни каких договоров о праве владения авто?
, вопрос №4981374, Грищенко Надежда Сергеевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.06.2026