Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Брак с заключенным

Здравствуйте! Я приняла решение заключить брак с осужденным (он заключен),но возникли сложности. У него развод не доведён до финальной точки,то есть не получено на руки решение суда о разводе,следовательно и не получено свидетельство о расторжении брака и не поставлен штамп в паспорте. Не подскажите как ему быть,что делать в первую очередь?Если есть возможность получения решения суда и свидетельства о расторжении брака по доверенности,сможем ли мы с ним зарегистрировать брак или ему поставят штамп о разводе только когда он освободиться?Заранее Вам благодарна за совет.Ирина.

11 Июля 2014, 09:03, вопрос №498938 Ирина Александровна, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 846 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Ирина Александровна!

    Если решение суда о расторжении  брака вступило в законную силу, то Вы можете по доверенности получить  и решение суда и свидетельство о расторжении брака. Вам нужно,  чтобы этот осужденный выписал на Вас доверенность(придется решать этот вопрос с руководством колонии).  Можно конечно попробовать привлечь и выездного нотариуса, но в любом случае, даже встречу с нотариусом необходимо согласовать с руководством колонии.

    После получения свидетельства о расторжении брака можно заключать  новый. Штамп о разводе могут поставить на основании свидетельства и в ЗАГСе, в который будете подавать заявление о заключении брака.

    Для заключения брака с осужденным, сначала мужчина должен обратиться в администрацию учреждения, в котором находится, и ему скажут что для этого нужно и в какой ЗАГС за этим обратиться(из этого ЗАГСа в колонию потом приедет регистратор), туда должны будете поехать Вы  со справкой из колонии и заявлениями от себя и своего жениха. В ЗАГСе  Вам назначат дату регистрации брака. А дальше Вы  приедете  в колонию, где и пройдет процедура регистрации.

    Желаю успехов!

    11 Июля 2014, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats