Гражданство новорожденного
Для получения штампа о гражданстве РФ на Свидетельстве о рождении новорожденного необходимо обратиться в отдел ФМС по месту жительства. Вопрос: по месту жительства КОГО? (отца, матери, любого родителя ИЛИ НЕОБХОДИМО СНАЧАЛА ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ НОВОРОЖДЕННОГО по месту жительства одного из родителей и только тогда можно получить ему гражданство?)?
Заранее спасибо за ответ.
, Орлова Марина, г. Санкт-Петербург
Виталий Миронов
Добрый день, Марина! Вам нужно обратиться в районный отдел Федеральной Миграционной Службы. Потребуются паспорта родителей и свидетельство о рождении ребенка. Сразу в день обращения вам поставят штамп о гражданстве на обратной стороне свидетельства о рождении.