Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Зарплатный счет в иностраном банке

http://base.garant.ru/12133556/1/

Согласно данной ссылки. Получается что по возвращению в Россиию с меня удержат 75% всех доходов полученных за рубежом.

Ситуация следуюшая.

Я три года работаю за границей и получаю заработную плату на счет в европейском банке. Других источников дохода за рубежом не имею. Основание для пребывания за границей - временный вид на жительство.

Прекращаю свою деятельность и возвращаюсь в Россию.

Какие документы я должен иметь чтоб подтвердить что не являляся резидентом в соответсвии с Федеральным законом от 10 декабря 2003 г. N 173-ФЗ

"О валютном регулировании и валютном контроле".

И распространяется действие даного закона на лиц работающих за рубежом более года?

  • Счет в иностраном банке.doc
27 Февраля 2013, 09:05, вопрос №49891 алексей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дроздов Виктор

    Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ (КоАП РФ) (с изменениями и дополнениями)

    Раздел II. Особенная часть (ст.ст. 5.1 — 21.7)

    Глава 15. Административные правонарушения в области финансов, налогов и сборов, страхования, рынка ценных бумаг (ст.ст. 15.1 — 15.36)

    Статья 15.25. Нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования

    2. Представление резидентом в налоговый орган с нарушением установленного срока и (или) не по установленной форме уведомления об открытии (закрытии) счета (вклада) или об изменении реквизитов счета (вклада) в банке, расположенном за пределами территории Российской Федерации, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    Сделайте соответствующее уведомление теперь...
    27 Февраля 2013, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я так понял вопрос идет об исполнении закона о валютном регулировании Федеральный закон от 10 декабря 2003 г. N 173-ФЗ

    В соответствии с п.6 пп а. я не являюсь резидентом, т.к. постояно проживаю на територии иностраного государстве в соответствии с выданым видом на жительство, более года.

    Поэтому нарушить данный закон я не могу

    Что касается налогового законодательстваю

    То мне не понятно какие статьи закона мной нарушается.

    Так между Россией и Румынией (где проживаю) существует соглашение об исключению двойного налогооблажения

    27 Февраля 2013, 10:44
  • Юрист - Дроздов Виктор

    Вы уж определились бы — резидент Вы или нет...

    если Вы резидент, то то, что я Вам написал к Вам относится, и это один из способов избежать штрафа в 75%, на мой взгляд самый безобидный.

    Если же Вы не резидент, то зачем спрашивать про штраф в 75%, вы и сами дали ссылку на закон в соответствии с которым, к Вам этот штраф не имеет никакого отношения...

    Вот уж по истине благими намерениями выслана дорога в ад...

    27 Февраля 2013, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо.

    Просто в статье написано про зарплату полученую гражданами постоянно работающими за границей.

    И не понятно на основании чего сделаны такие выводы в статье

    27 Февраля 2013, 11:14
  • Юрист - Дроздов Виктор

    Был бы благодарен за исправление "-"...)))

    27 Февраля 2013, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не могу понять как его исправить

    27 Февраля 2013, 14:31
stats