Можно ли попасть в штурмовые подразделения и уволиться через год службы по контракту в 63 года?

Мне предлагают службу в охране в Лнр, Днр. Контракт на год. Мне 63 года. Попадаю ли я в штурма? Смогу ли я уволиться через год?

, Александр, г. Москва

Добрый день.

Как указано в статье 17 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

5. Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

На основании этого контракт продолжает свое действие, и не важно указано это в контракте или нет, и не важно откуда он заключался.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.