Ампутация стопы по Шапару — тяжелая боевая травма. Главное, на что стоит ориентироваться: муж подлежит обязательному увольнению (комиссации) по состоянию здоровья (категория «Д») и оформлению бессрочной инвалидности. После протезирования отправить обратно на СВО не имеют права............................................................................................................................................................
1
0
1
0
Лада Козлова
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо!
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дети дарят мне матери долю собственности на дом , дом находится в волгоградской области а мы находимся в Подмосковье, можем ли оформить дарение в Подмосковье у Натариуса?
, вопрос №4988134, Акканым, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
1) У мужа химчистка. Он оформил самозанятость через приложение Налог. Теперь официально все четко. А я типо менеджер приема заявок через сообщества ВКонтакте. Я подключила VK бизнес и нужно было подтверждать госуслуги. И вместо мужа ИНН, сохранился мой. Теперь самозанятость у мужа, а ВКонтакте официально мое подтверждение. Вызовет ли это какие то проблемы? Например предоставление чека юр. Лицам, ИП? И вообще, будут какие то проблемы? По факту, я записываю, муж выполняет работу и выдаёт чеки через приложение мой налог
2)когда муж выполнил химчистку, ему перевели деньги, зарегистрировал перевод в налогах. А если ему дали наличными, обязательно ли фиксировать это в налогах?
, вопрос №4987395, Владлена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Столнкнулась с очень неприятной ситуацией, при поступлкнии в педагогический институт был заключен договор о целевом обучении со школой в селе, в которую по договору я должна была вернуться и отработать 3 года. Договор был заключен в 2021 году медду тремя лицами(школа, институт, я). На 3 курсе я решила перевестись на заочку и начать работать, было заключено доп соглашенте на перевод на заочное обучение на тех же условиях. В школе, в которой я должна отработать на этот момент как раз уволился учитель по моему предмету и меня пригласили отработать начиная с 3-го курса. На данный момент я отработала 2 года в этой школе и продолжаю отрабатывать, но узнала что отработка засчитывается только с момента получения диплома, но с директором быдо обговорено что я отрабатываю 3 года и могу увольняться. Я обратилась к директорц с этим вопросом и она сказала что ничего не знала по этому поводу и то что у них уже была такая практика, что отрабатывали еще будучи студентами. Сейчас у меня стоит вопрос стоит ли мне отрабатывать еще один год и будет ли это считается моим отработаным периодом по целевомц направлению, или же действительно это не идет в отработку. После таких новостей я изучила внимательно договор и в нем указано, что заказчик, тт есть школа должен трудоустроить после получения квалификации в течение определенного времени. То есть если верить договору, то я действительно сейчас работаю просто так. Так же я изучила права и обязаннтсти заказчиаа и исполнителя, то нсть меня. И не обнаружила какого либо права на доп соглашения, но при этом одно как минимум цже было заключено для моего перевода на заочное обучение. Возможно ли с таким раскладом заключить доп соглашение задним числом, чтобы всë же отработка засчиталась? Езе в договоре есть пункт, что по соглашению сторон его расторгнуть нельзя. То есть если я сейчас уволюсь, то мне в любом случае после получения диплома нужно вернуться и отработать еще три года, хотя это в мои планы не входит, так как мой молодой человек сделал мне предложение еще два года назад и ждет меня в городе и в мои планы не входило еще дополнительные 3 года. Если не засчитают отработку, могу ли я на данный момент уволиться и не тратить время впустую и в дальнейшем после получения диплома расторгнуть договор по вине заказчика? Хочу я это сделать основываясь пунктом входящим в обязанности заказчика (предоставлять следующие меры поддержки в период освоения образовательной программы исполнителю) который не быд осуществлен ни в какой мере. Если я правильно понимаю, меры поддержки это (стипендия, оплата жилья и т. д) , но в жоговоре они конкретно не прописаны. Прошу дайте дельный совет, что делать в такой ситуации
, вопрос №4987335, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я учусь в университете по целевому направлению. Хочу узнать, если меня отчислят, то придется ли мне платить какие-либо деньги за обучение( отучился 2 из 4 курса) договор прикрепил.
, вопрос №4986563, Леонид, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если с прошлой работы уволился больничный один закрывают т.к. уже нельзя по срокам продлевать и 30 дней прошло с момента увольнения. Но еще не выздоровел. Чтобы шла оплата по больничному, можно ли подать документы во время нового больничного на учет в центр занятости? Если нельзя,как быть? Можно ли отправить документы через Работа в России, и на следующий день откроется новый больничный, или надо ждать 10 пока центр занятости поставит на учет, а потом открывать новый больничный. Ситуация непонятна. Помогите пожалуйста.
, вопрос №4985783, Татьяна, г. Вологда
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.