8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хочу отдавать оригинал ПТС в банк

Добрый день!

Приобрел автомобиль в кредит. В кредитном договоре банк предусматривает период, в течение которого я должен предоставить оригинал ПТС на хранение в банк, иначе банк ВПРАВЕ начислить штраф 5000 рублей.

Настолько мне известно, ПТС должен хранится у собственника и требование банка незаконно.

Что мне нужно сделать, чтобы оригинал ПТС не передавать в банк и не получить штраф?

11 июля 2014, 04:36, Мурат, г. Краснодар
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Мурат, а у Вас в договоре штрафные санкции за невозврат ПТС в банк указаны?

11 июля 2014, 04:41
0
0
0
0

И ещё один момент… Формулировка про ПТС какая? «Предъявить», «Передать» или «Предоставить» в банк ПТС?

Можете договор выложить?

11 июля 2014, 04:46

Что мне нужно сделать, чтобы оригинал ПТС не передавать в банк и не получить штраф?

Мурат

Предоставьте копию с отметкой о постановке на учёт и всё...

11 июля 2014, 05:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Продавец не хочет отдавать задаток, нужно обращаться в суд?
Здравствуйте, мы с супругой решили покупать квартиру в дальневосточную ипотеку втб, ее одобрили нам, после одобрения мы взяли в втб кредит, он был взят для первоначального взноса по ипотеке. Мы нашли квартиру, внесли задаток 50 тыс, за день до совершения сделки, нам позвонили с втб и сказали что по закону об ипотеке нельзя брать кредит до совершения сделки, о котором мы были совершенно не уведомлены сотрудником банка. В итоге пришел отказ от втб. Продавец говорит, что не будет возвращать задаток, в составлении договора у нас не было прописано таких обстоятельств, только если откажемся мы или продавец. Также важным моментом было предложение продавца не ставить даты на пункты о сроке продажи и покупки квартиры (т.е. эта графа у нас осталась пустой). Скажите если подавать в суд возможно ли доказать, что сделка сорвалась по причине банка, и есть ли возможность вернуть задаток обратно? Продавец не хочет отдавать задаток, нужно обращаться в суд? Фото соглашения прилагаю
07 апреля, 11:13, вопрос №3023278, кирилл, г. Владивосток
1 ответ
ЖКХ
Как быть, если прораб не хочет отдавать оригиналы чеков за материалы?
Хочу заключить договор на ремонт квартиры, прораб говорит что за выдаваемые ему на покупку материалов деньги он не будет давать оригиналы чеков, а только копии или сканы по интернету, так как говорит был опыт, он что то купил чек отдал, а клиент сказал что ничего не было. Я знаю что в организациях за подотчетные деньги тот кто их взял обязан отдать оригинал чека на то что он купил. А при ремонте квартиры как должно быть по закону? Если можно дайте номер закона чтобы привести его как аргумент. Договор у нас между двумя физ лицами
19 февраля 2020, 16:16, вопрос №2690768, Дмитрий, г. Новосибирск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как быть, если должник не хочет отдавать долг по решению суда?
здравствуйте. решение суда вступило в силу в начале сентября этого года ,но человек не хочет отдавать деньги. подал заявление приставам но уже 2 месяца тишина. сумма не большая. брал должнику кредит 180 тысяч. 5 лет человек не отдавал. 2 суда в мою пользу,но ничего не изменилось. только кучу денег отдал юристам. должник вдруг заболел и суд уменьшил ему долг до 51 тыс. рублей. у меня из за должника долг за этот кредит, я не платил потому ,что платил свои кредиты. как мне быть. спасибо...
03 ноября 2019, 04:26, вопрос №2574023, игорь, г. Ангарск
2 ответа
Все
За декабрь месяц начальник не хочет отдавать деньги
Начальник не хочет отдавать деньги за декабрь если проблемы случились в январе. Так я хочу знать имеет ли он права не отдавать нам зарплату за декабрь
15 января 2015, 10:25, вопрос №686503, Галина Арапова, г. Сестрорецк
4 ответа
Семейное право
Не хотят отдавать ребенка
Добрый день такая проблема , знакомая родила ребенка (19 лет) небыль прописки не хотели отдавать ребенка , теперь сделала прописку и опять не отдают делают акцент на то, что ни она не её парень официально не работают ! Как можно поступить в этой ситуации
28 ноября 2014, 14:23, вопрос №633828, Александр, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014