Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отпуск военнослужащему по семейным обстоятельствам

здравствуйте. у меня такой вопрос. я замужем и у нас с мужем дочь которой 11 месяцев. муж служит в армии по призыву в нашем городе. мне сделали операцию на ногу,я взяла справку с больницы,свидетельство о рождении дочки и в военкомате дали справку о ходотайстве на получение отпуска по семейным обстоятельствам мужу...муж отдал эту справку и уже 3 день как ему ее не подпишут,то командира нет на месте,то ещё что то...всё обещают что завтра завтра...а время идет,мне одной тяжело очень и ходить и управляться с ребенком...скажите по закону сколько времени может рассматриваться данная справка в части? и что дальше делать если так и будут отстранять решение данного вопроса? заранее спасибо...

02 Марта 2013, 09:47, вопрос №49886 Наталия, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В соответствии со статьями 106-107, 116 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил РФ, утвержденного Указом Президента РФ от 10 ноября 2007 года № 1495 «Об утверждении Общевоинских уставов ВС РФ», письменные обращения, направляемые военнослужащим должностным лицам воинской части, излагаются в форме рапорта.

    Должностные лица воинской части обязаны рассмотреть полученное обращение (предложение, заявление или жалобу) и, в случае если оно будет признано обоснованным, немедленно принять меры для выполнения предложения или удовлетворения просьбы подавшего обращение (предложение, заявление или жалобу), выявления и устранения вызвавших его причин, а также использовать содержащуюся в обращении (предложении, заявлении или жалобе) информацию для изучения положения дел в воинской части (подразделении).

    Все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации.

    В исключительных случаях, а также когда для разрешения обращения (предложения, заявления или жалобы) необходимо проведение специальной проверки, истребование дополнительных материалов или принятие других мер, срок разрешения обращения (предложения, заявления или жалобы) может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего, подавшего обращение (предложение, заявление или жалобу).

    В Вашем случае рапорт должен быть рассмотрен незамедлительно. Поскольку он не разрешается по существу, Ваш муж (а лучше Вы, чтобы у него не возникло проблем) напишите жалобу вышестоящему командиру.


    02 Марта 2013, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats