Приватизация содового участка

Здравствуйте! Купили садовый участок в коллективном саду от УралВагонЗавод (Нижний Тагил), председатель сказал, что сейчас ни кто свои земли садовые не приватизирует. Есть ли смысл в приватизации,нужна ли она и в какую сумму она обойдется (участок 10 соток)? просто получается фактически на руках только книжка, документов нет...

, Валерия, г. Нижний Тагил
Юлия Лакоткина
Юрист

Вопрос на засыпку а как вы купили если не являетесь собственником и у вас отсутствует свидетельство о праве собственности? По расписке что ли?