Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать если банк подал в суд?

Здравствуйте. Интересует такая проблема. Не выплачивали кредит полгода( по семейным обстоятельствам). Банк, конечно же, подал в суд . В суд не получилось явиться, и приняли решение о выплате определенной суммы. Что делать если сумму эту не можем выплатить сразу??

11 Июля 2014, 01:55, вопрос №498805 Юлия, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 578 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ким Олег

    Доброго времени суток!

    Не очень хорошо, что пропустили судебное разбирательство.

    В сложившейся ситуации возможно лишь просить суд о предоставлении рассрочки исполнения решения.

    Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    В заявлении указываются обстоятельства, на основании которых Вы просите предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда. В качестве таких обстоятельств Вы можете привести размер доходов Ваш и Вашей семьи, наличие несовершеннолетних детей или иных лиц на попечении, наличие иных имущественных обязательств, принадлежность к отдельным категориям граждан, получающим социальную поддержку от государства, и т.п. На назначенное по Вашему заявлению судебное заседание очень желательно явиться и предоставить доказательства в подтверждение Ваших доводов.

    Удачи!

    11 Июля 2014, 02:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна

    Взыскание по требованиям, основанным на сделке. совершенной в простой письменной форме осуществляется в приказном (упрощенном) порядке, без судебного разбирательства, вызова сторон и их пояснений.

    В течение 10 дней со дня получения копии приказа должник вправе представить в суд свои возражения (письменно). В этом случае приказ отменяется и банк будет вынужден снова обращаться в суд в порядке искового производства, в котором стороны должны будут представить свои доказательства и возражения.

     Бывает, что после отмены приказа банки с иском не обращаются, либо сумма взыскания существенно изменяется в том числе в меньшую сторону. Если срок обжалования не пропущен — представьте в суд возражения и вы получите возможность принять участие в полноценном судебном процессе в котором сможете защищать свою позицию, оспорить расчеты банка.

     А уже потом подавать заявление о рассрочке или отсрочке платежей.

    11 Июля 2014, 05:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats