Как отключить подписку Daloves, если не получается?

Хочу отключить подписку Daloves и не получается

, Любовь, г. Белореченск

Здравствуйте, Любовь!

Ситуация типична для онлайн-сервисов с автоматическим продлением подписки, когда отказаться через интерфейс намеренно сложно. У вас есть законное право прекратить такие отношения в любой момент.

Подписка на платный сервис — это договор возмездного оказания услуг, и закон позволяет отказаться от него в одностороннем порядке в любое время. Это право закреплено статьёй 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» и статьёй 782 Гражданского кодекса РФ. Согласие на дальнейшие списания вы вправе отозвать, и удерживать вас в подписке против воли исполнитель не может.

На практике действовать удобнее сразу по двум направлениям. Со стороны сервиса — направьте на официальную электронную почту Daloves или через форму поддержки письменное заявление об отказе от подписки и прекращении любых списаний, сохранив текст и дату отправления. Со стороны банка — обратитесь с заявлением об отзыве согласия на регулярные автоплатежи в пользу этого сервиса, а при необходимости перевыпустите карту: после этого привязанные списания технически прекратятся. Если деньги продолжат удерживать после вашего отказа, эти суммы считаются списанными неправомерно и подлежат возврату.

При продолжении списаний следующим шагом станет письменная претензия сервису, а затем жалоба в Роспотребнадзор и обращение в банк с оспариванием операций.

Подскажите, пожалуйста, деньги за подписку списываются с банковской карты или удерживаются через мобильного оператора либо магазин приложений? От способа оплаты зависит, через кого быстрее остановить списания.

При необходимости помогу составить заявление об отказе от подписки и претензию о возврате незаконно списанных средств.

С уважением,
Гайворонский Александр.

Если вам помог мой ответ, вы можете выразить благодарность здесь:
pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3833167/

Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!