8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Минимальная площадь постройки жилого дома для регистрации в БТИ

что бы оформить в собственность , земельный участок , нужно построить дом .

вопрос ; Какая Минимальная Площадь ? разрешенна , высота потолка , количество комнат ?

вариант ; 1. прихожая или кухня 2. жилая комната

3. отопление электрическое ( нужен котел или достаточно в розетку подключить маслянный радиатор )

спасибо !

, василий, г. Уфа
Вячеслав Козлов
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с Земельным кодексом РФ собственник недвижимого имущества вправе выкупить или оформить в аренду земельный участок под данным объектом, необходимый для его эксплуатации.

Строить необязательно дом, это может быть любой объект недвижимости, т.е. объект который прочно связан с землей и его перемещение без несоразмерного ущерба его назначению невозможно. Каких-то нормативов по минимальной площади и т.п.  для целей выкупа земли нет.

При этом необходимо учитывать, что строить можно только не земельном участке, на котором строительство разрешено и если есть хоть какие-то права на данный участок. В противном случае объект могут признать самовольной постройкой и снести по решению суда.

0
0
0
0
василий
василий
Клиент, г. Уфа

назначение земли ; населенный пункт , ижс , строить разрешенно .

дом нужно построить , что бы выкупная цена составила 3 % , а не 100% при отсутствие дома .

имеется гараж в собственности , но КУМС требует дом .

никто не знает размеров , всех кого спрашивал противоречивые ответы .

спасибо .

Какая Минимальная Площадь? разрешенна, высота потолка, количество комнат? вариант; 1. прихожая или кухня 2. жилая комната 3. отопление электрическое ( нужен котел или достаточно в розетку подключить маслянный радиатор )

василий

Для того, чтобы построить дом необходимо сделать проект, получить разрешение на строительство. Я думаю, что в данной ситуации лучше обратиться в какую-нибудь специализированную организацию и заказать проект дома с минимально допустимыми по СНиПам характеристиками.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли я взыскать свои денежные средства, которые потратил на постройку дома?
Здравствуйте, я по доверенности на земельном участке построил дом за свои денежные средства, но теперь доверитель хочет продать участок вместе с домом, вследствие окончания срока доверенности. Могу ли я взыскать свои денежные средства, которые потратил на постройку дома? Есть ли какие-то варианты?
, вопрос №4025415, Вероника, г. Санкт-Петербург
Интернет и право
Можете предоставить ответ как оформиться: первый - как оформиться с минимальным налогообложением- и какой
Здравствуйте. Не подскажите. У меня вопрос, который здесь разбирали, но осталось много вопросов. Я торгую на форекс Alpari Limited.Сдесь был ответ: Отсутствие договора подписанного с двух сторон не является препятствием для ведения деятельности как ИП. Вам нужно указать ОКВЭД 64.99 и выбрать систему налогообложения УСН доходы (6%). В качестве подтверждения также можно использовать выписку с банковского счета. Как можно законно оформить выплаты с Alpari Limited с наименьшим налогообложением, и какие ограничения на заработок. Можете предоставить ответ как оформиться: первый - как оформиться с минимальным налогообложением- и какой будет налог и как в качестве ИП или.., второй как оформиться чтобы либо не было ограничений по заработку либо чтобы были самые минимальные ограничения и тоже какой налог будет, я сейчас оформлен как ИП самозанятый официально работаю в другой сфере пока, с Альпари большие суммы не выводил. И ТРЕТИЙ вопрос:Если Оформиться как ИП, то нужно просто как-то переоформиться с самозанятого ИП или самозанятого ИП закрыть и заново оформиться но уже как ИП?
, вопрос №4025255, Дмитрий, г. Екатеринбург
Недвижимость
У меня на руках есть заключение специалиста о признании жилого дома домом блокированной застройки
Мне пришла повестка в суд в качестве ответчика по делу о признании жилого дома домом блокированной застройки (ст. 56;57 ГПК РФ). У меня на руках есть заключение специалиста о признании жилого дома домом блокированной застройки. Этого не достаточно? Что мне делать?
, вопрос №4025201, Елена, г. Москва
Семейное право
Погашение алиментов по минимальным ставкам
Погашение алиментов по минимальным ставкам.
, вопрос №4025013, Александр, г. Москва
Материнский капитал
Если продать дом, какую площадь я должна купить?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Мы покупали дом 46м2 с использованием мат капиталом , у троих детей по 1/3 части . Если продать дом, какую площадь я должна купить?
, вопрос №4024443, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 03.08.2015