8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Телефон в кредит

Здравствуйте! Сегодня приобрела телефон iphone 5s в кредит, инструкция к нему не прилагается, не могу разобраться. Везде запрашивает создать учетную запись, с вводом пин кода банковской карты. ??? Могу ли я его вернуть? (((

, Екатерина, г. Москва
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, по этой причине вернуть телефон не получиться, к тому же он не подпадаете под перечень товаров которые можно вернуть. В вашей ситуации рекомендую просто разобраться с программным обеспечением(честно говоря когда купил себе ценсорный телефон потратил на это много времени, но в итоге получил хорошего спутника, где все заработал так как мне надо)

1
0
1
0
Олег Ким
Олег Ким
Юрист, г. Орел

Добрый день!

Правильно! Необходимо просто разобраться с операционной системой телефона. Попросите об этом, к примеру, тех же продавцов-консультантов в магазине, где приобретали, вряд ли откажут Вам в этом. Или попросите своих друзей и знакомых, у которых уже есть подобный телефон.

Насколько мне известно, при регистрации и подключении учетной записи наличие и ввод реквизитов банковской карты не требуется, если Вы не собираетесь совершать покупки платных приложений. Возможно, что Вы делаете что-то не так. Ради этого не стоит ломать голову над возвратом аппарата обратно, а просто найдите того, кто поможет Вам разобраться с настройкой телефона.

Удачи!

1
0
1
0
Вячеслав Козлов
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Телефон — это технически сложный товар и вернуть его в соответствии с нормами Федерального закона «О защите прав потребителей» можно только в случае неисправности.

В Вашей ситуации не стоит паниковать и расстраиваться. К айфонам действительно не прилагается пошаговая инструкция, предполагается, что там все интуитивно понятно.

Попробуйте набрать в любой поисковой системе «как активировать айфон» и получите много ссылок, где все будет пошагово расписано.

Этап с вводом реквизитов банковской карты можно пропустить и привязать карту потом, в случае возникновения такой потребности.

От себя могу сказать, что пользуюсь телефонами этой фирмы много лет и каких-либо проблем с несанкционированным списанием денег с карты не было.

В любом случае, для подобных целей лучше иметь отдельную карту с ограниченным лимитом. 

2
0
2
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Все
Здраствуйте проконсультироваться хочу Купили телефон на авитос
Здраствуйте. проконсультироваться хочу. Купили телефон на авито,с дефектом батареи и разряжается быстро. Встретились покупатель всё посмотрел его устроило. Спустя три дня пишет хочет вернуть якобы не включается на первый день, а написал сообщение через три дня. Я ему сказал при покупке что у телефона проблемы. требует вернуть деньги я в отказ
, вопрос №4087511, Владислав, г. Иваново
Защита прав потребителей
Имею ли я право на обмен телефона?
купила телефон в магазине.в этот же день увидела царапину на задней крышке и сразу же поехала написала притензию о том чтобы мне поменяли его(телефон был с ветрины) В притензии мне отказали.Сегодня спустя 2 месяца от покупки телефона,он просто выключился и больше не включается.Имею ли я право на обмен телефона? Завтра они возьмут его на ремонт по гарантии,обязаны ли они предоставить замену на это время?
, вопрос №4085917, Татьяна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Я накопила 81 тысячу рублей я пошла купить редми 9 телефон поднималась с каким-то мужчиной он был белобрысым и
Я накопила 81 тысячу рублей я пошла купить редми 9 телефон поднималась с каким-то мужчиной он был белобрысым и вроде голубой цвет глаз больше не помню начала выбирать телефон выбрала пошла на кассу оплачивать обнаружила что денег нет
, вопрос №4084944, Амалия, г. Липецк
Защита прав потребителей
Могут отправить но комиссию на45суток взамен временного телефона нету
Купил маме кнопочный телефон, связь не работает, говорят глушилки от дронов. Могут отправить но комиссию на45суток взамен временного телефона нету.
, вопрос №4084861, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2014