Телефон в кредит

Здравствуйте! Сегодня приобрела телефон iphone 5s в кредит, инструкция к нему не прилагается, не могу разобраться. Везде запрашивает создать учетную запись, с вводом пин кода банковской карты. ??? Могу ли я его вернуть? (((

, Екатерина, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, по этой причине вернуть телефон не получиться, к тому же он не подпадаете под перечень товаров которые можно вернуть. В вашей ситуации рекомендую просто разобраться с программным обеспечением(честно говоря когда купил себе ценсорный телефон потратил на это много времени, но в итоге получил хорошего спутника, где все заработал так как мне надо)

Олег Ким
Юрист, г. Орел

Добрый день!

Правильно! Необходимо просто разобраться с операционной системой телефона. Попросите об этом, к примеру, тех же продавцов-консультантов в магазине, где приобретали, вряд ли откажут Вам в этом. Или попросите своих друзей и знакомых, у которых уже есть подобный телефон.

Насколько мне известно, при регистрации и подключении учетной записи наличие и ввод реквизитов банковской карты не требуется, если Вы не собираетесь совершать покупки платных приложений. Возможно, что Вы делаете что-то не так. Ради этого не стоит ломать голову над возвратом аппарата обратно, а просто найдите того, кто поможет Вам разобраться с настройкой телефона.

Удачи!

Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Телефон — это технически сложный товар и вернуть его в соответствии с нормами Федерального закона «О защите прав потребителей» можно только в случае неисправности.

В Вашей ситуации не стоит паниковать и расстраиваться. К айфонам действительно не прилагается пошаговая инструкция, предполагается, что там все интуитивно понятно.

Попробуйте набрать в любой поисковой системе «как активировать айфон» и получите много ссылок, где все будет пошагово расписано.

Этап с вводом реквизитов банковской карты можно пропустить и привязать карту потом, в случае возникновения такой потребности.

От себя могу сказать, что пользуюсь телефонами этой фирмы много лет и каких-либо проблем с несанкционированным списанием денег с карты не было.

В любом случае, для подобных целей лучше иметь отдельную карту с ограниченным лимитом.