Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли аннулировать приватизацию квартиры?

Скажите, можно ли аннулировать приватизацию квартиры? Есть квартира, 2 собственника, один собственник пугает тем что он пойдет в суд и аннулирует приватизацию, может ли он это сделать?

02 Марта 2013, 08:50, вопрос №49874 Алена
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 380 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Формально возможнг, если не прошли сроки исковой давности.

    02 Марта 2013, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Договор приватизации можно признать недействительным в суде по общим основаниям для признания сделок недействительными (ст.ст. 168-179 ГК РФ). Например, в связи с несоответствием закону такого договора, в частности в виду: отсутствия согласия на проведение приватизации со стороны всех проживающих в жилом помещении лиц, в том числе детей старше 14 лет; неучастия в ней лиц, временно снятых с регистрационного учета; участия в приватизации лица, которое однажды использовало это право относительно другой квартиры. А также по другим основаниям, указанным в вышеприведенных статьях ГК.

    02 Марта 2013, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть