Подскажите пожалуйста, сколько времени открытое дело может хранится у нотариуса?

Добрый день. Наследник открыл дело 1.5 года назад,но в силу некоторых обстоятельств не может поехать к нотариусу в другой город,у которого это дело лежит. Подскажите пожалуйста,сколько времени открытое дело может хранится у нотариуса?

, Вероника, г. Саратов

Добрый день.

Срок хранения наследственного дела составляет 75 лет. Длящегося производства по открытому делу с ограничением по времени не существует; оно хранится у нотариуса до момента его завершения, которое наступает после выдачи свидетельств о праве на наследство всем наследникам или в иных случаях, предусмотренных п. 131 Правил нотариального делопроизводства (например, истечение 3 лет со дня открытия производства, если наследники не обратились за свидетельством).