Скажите пожалуйста Узбекский машина в РФ сколько времени можно
Здравствуйте ! скажите пожалуйста
Узбекский машина в РФ сколько времени можно
, Жафар, г. Москва
Здравствуйте ! скажите пожалуйста
Здравствуйте! Я поясню: речь идёт о временном ввозе. Если вы въехали в Россию на машине с узбекскими номерами (то есть автомобиль не растаможен здесь, а просто временно ввезён для личных нужд), то по закону его можно держать в стране не более одного года. Отсчёт идёт с момента въезда.
Важное облегчение: если срок до года, ставить машину на учёт в ГИБДД не нужно.
Но что делать, если год подошёл к концу, а вы пока не готовы уезжать? Тогда придётся оформить временный ввоз повторно (продлить). Для этого обычно нужно подтвердить свою регистрацию по месту пребывания в России и уплатить утилизационный сбор.