Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Простить алименты

Подскажите пожалуйста! такое дело... у мужа алименты, платил, как мог... а сейчас не платит и долг перевалил за большую кучу... в общем хотят завести уголовное дело, жена его алименты не требует, готова "простить", но пристав сказал, что это невозможно и платмть придется в любом случае. Муж не работает. Вопрос как можно "простить" алименты, если это возможно?

10 Июля 2014, 21:53, вопрос №498724 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Статья 43. Прекращение исполнительного производства[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 5] [Статья 43]

    .....

    2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

    ...

    2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;

    3) утверждения судом мирового соглашения между взыскателем и должником;

    Вам необходимо обратиться в суд с исков об отказе от алиментов или за утверждением мирового соглашения. Решение суда потом не забудьте отнести приставам.


    10 Июля 2014, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats