Проконсультироваться

Если он погиб я имею право на какие то выплаты?

Здравствуйте. Брат пропал безвести на сво. При жизни он мне сказал что написал меня как близкий родственник. Жены у него нет, дети взрослые, родители умерли. Писала заявление в вк на выплаты, сказали потом что мне не положено. Дай бог конечно что он жив будет, но все таки я хочу узнать?? Если он погиб я имею

право на какие то выплаты? Спасибо

23 Июня 2026, 23:14, вопрос №4986944

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Категории членов семей определяются в соответствии с частью 1 2 статьи 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ „О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“ и частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ „О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат“

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц

То есть Вы бы что то получили если бы не было совершеннолетних детей.

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим. Федеральный закон от 07.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.

23 Июня 2026, 23:18
Юрист - Алексей
Юрист, г. Москва

Добрый день.

По указу 98, могли бы получить президентскую 5 миллионов,  но т.к. есть у него дети, выплаты вам к сожалению не положены!

23 Июня 2026, 23:23