8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата долга по суду

Здравствуйте,у меня прошол суд по разделу имущества,тоесть на участке стоят два дома один большой другой маленький,суд разделил землю попалам и большой дом мне,а маленький ему,и я ему должен выплатить разницу в одинмиллион рублей,я не в состоянии сразу заплатить,что могут предпринять приставы в этом случае. Могут ли придти описать мебель и личные вещи?

10 июля 2014, 17:55, Андрей, г. Горячий Ключ
Дарья Лашкарева
Дарья Лашкарева
Юрист,

Да по исполнительному листу взыскание может быть обращено на любое принадлежащее Вам имущество, за исключением перечисленного в ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ, а именно:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;
используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;
семена, необходимые для очередного посева;
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;
средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

10 июля 2014, 20:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Компания в 2016 году подала ещё раз в суд с требованием снова выплаты долга основного 50т плюс 50т проценты и
Добрый день .В 2015 году брала займ под залог авто но выплатить не смогла во время в связи с трудным положение ,компания подала в суд с требованием выплаты основного долга 50т плюс проценты 50т и требованием наложить взыскание еа авто и выставить на торги за 65т.О вынесенном решении я не знала тк жила уже на тот момент в другом городе. Компания в 2016 году подала ещё раз в суд с требованием снова выплаты долга основного 50т плюс 50т проценты и снова о наложении взыскания на авто и снова его удовлетворили .В 2018 году по исп лист суд приставы удерживали с моей зп по двум решением в 2020 одно из решений отменено .Но как мне снять с авто взыскания
13 апреля, 08:59, вопрос №3026545, Олеся, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли я направить заявление о рассрочке выплаты долга суду с копией для банка и приставов?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше действовать в следующем случае: суд постановил возврат задолженности по кредитной карте банку и теперь коллекторское агентство банка требует долг и пишет на электронную почту письма о том, что они передали иск судебным приставам. Могу ли я направить заявление о рассрочке выплаты долга суду с копией для банка и судебных приставов? Или лучше пообщаться с этими коллекторами? И еще, если суд отклонит заявление о рассрочке, то можно ли подавать еще одно или там уже другие способы договоренности должны быть? Спасибо.
30 ноября 2019, 07:43, вопрос №2605219, Ирина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Банк не исполняет решение суда об отсрочке выплаты долга по кредиту
Добрый день. У меня есть решение суда об отсрочке выплаты долга по кредиту в банке Москвы сроком на один год, в банке втб у меня есть доп соглашение о внесении 30000 ежемесячно за ипотеку без предъявления исполнительного судебным приставам. В октябре из-за слияния двух этих банков и объединения долгов,сумма 30000 по ипотеки пошла в счёт погашения долга по Баку Москвы, не смотря на решение суда по отсрочке. На мою претензию банк не отреагировал. Что мне делать в этом случае?. Банк втб пригрозил, что если ещё раз автоматом деньги с моего текущего счета уйдут на погашение долга банка Москвы, типа не по их вине, это автомат, то они исполнительный предъявят приставам.
13 ноября 2018, 11:41, вопрос №2165533, Ольга, г. Невинномысск
2 ответа
Взыскание задолженности
Микрофинансовая организация подала в суд после выплаты долга
По решению мирового судьи я выплатила долг мфо центр денежной помощи оплата долга происходила через бухгалтерию предприятия без судебных пристовов я выплатила 22000 а спустя месяц после выплаты долга мфо подала в суд о взыскании долга что мне теперь делать и мфо может подавать на меня в суд после каждой выплаты долга который больше предыдущего в 2 раза
31 октября 2015, 19:46, вопрос №1025763, Елена Лисова, г. Северодвинск
1 ответ
Алименты
Выплата долга по алиментам ребёнку
Здравствуйте! Бывший муж по решению суда платил алименты в размере 3 000 руб ежемесячно, но потом выплаты прекратились. Я обратилась к приставу с просьбой узнать почему бм не платит и возобновить выплаты , так как одна воспитываю 2 детей и мне трудно. Естественно за время невыплат набежал долг 24 тыс руб, недавно б м снова стал платиь, и опять по 3 000 руб, долг так и висит и он выплачивать его как я поняла не собирается. Могу ли я обратиться в суд с требованием о выплате долга по алиментам моему ребёнку от бывшего мужа помимо его ежемесячных выплат в размере 3000 руб? Спасибо!
29 декабря 2013, 21:48, вопрос №334599, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2014