Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат подоходного налога за проданную квартиру

Имею ли я право получить ОСТАТОК уплаченного в 2013 году подоходного налога, если квартира продается (документы в Рег.палата), то есть у меня на руках нет ни св-ва о собственности, ни Договора. Квартира была приобетена в 2008 году, вычет еще не выбрала.....Декларация подана в апреле, сейчас налоговая требует свидетельство...

10 Июля 2014, 20:41, вопрос №498660 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Елена. Согласно подп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ в ред . Федерального закона от 21.11.2011 N 330-ФЗ если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования, если иное не предусмотрено настоящим подпунктом.

    Таким образом, продажа квартиры не влияет на Ваше право получения имущественного вычета, связанного с ее покупкой.

    Предоставьте в налоговую «погашенное» свидетельство о регистрации права собственности. В этом свидетельств будет указан дата регистрации права собственности.

    12 Июля 2014, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats