8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опровержение в прокуратуру по поводу выписки из квартиры

Муж выписал меня из квартиры в Иркутске,выставил ее на продажу.Как мне написать опровержение в прокуратуру?

10 июля 2014, 17:36, Лидия, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лидия!

В прокуратуру Вы можете обратиться с жалобой на незаконное снятие Вас с регистрационного учета. Если Вас сняли с регистрационного учета на основании решения суда, то нужно обжаловать это решение в порядке апелляции или кассации (в зависимости от того, вступило оно в законную силу или нет). В прокуратуру жалоба пишется в произвольной форме. Вы в этой жалобе констатируете факт Вашего снятия с регистрации без Вашего согласия, описывая обстоятельства (коротко) и одновременно просите прокурора принять меры по восстановлению Ваших прав.

10 июля 2014, 20:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте имеется вопрос по поводу покупки квартиры У гражданина
Здравствуйте, имеется вопрос по поводу покупки квартиры. У гражданина квартира в найме у государства(не приватизированная, на его имя) , в которой проживают и прописаны помимо него еще 5 человек(его дети). В случае, если он приобретет другую квартиру квартиру уже как частную собственность, что будет с неприватизированной квартирой? Она как-то передастся его детям, или же государство в таком случае может забрать квартиру? Стоит ли перед покупкой второй квартиры приватизировать первую, либо же сделать основным съемщиком одного из детей?
09 марта 2020, 21:04, вопрос №2708654, Сергей, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Прокуратура запросила выписки
Добрый Вечер, Прокуратура запросила выписки по счетам ип закрыто 29.12.18г. по состоянию здоровья 1 группа уголовных дел не заводилось не предъявлено не чего законно ли это. Водитель украл деньги с карты, сломал авто сужусь с ним, пишет жалобы в прокуратуру а там у него знакомый.
18 апреля 2019, 14:24, вопрос №2333806, Алексей, г. Рославль
8 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
По поводу выписки и выселения
Вопрос по поводу выписки и выселения. Квартира досталась отцу в наследство т.к. он наследник первой очереди. Мне , наследнику второй очереди, никакой доли в ней не принадлежит. Отец, является собствеником жилья и он оплачивает ЖКУ. Он хочет меня выписать и выселить. Я там прописан, но у меня есть другая недвижимость в собственности и её мне нужно продавать. Скажите насколько возможно ему меня выписать и выселить, в какие сроки и с какими затратами для него ? Ещё он закрывается в квартире и меня не впускает. Что с этим делать?
18 января 2018, 05:25, вопрос №1875917, Павел, г. Санкт-Петербург
9 ответов
ЖКХ
Куда обратиться за помощью по поводу ремонта квартиры?
Куда обратиться за помощью по поводу ремонта квартиры? Ситуация в следующем: после капитального ремонта многоэтажного дома в 2015 г., моя квартира (угловая, 5 этаж) стала сильно протекать, образовалось много плесени, разрушается отделка квартиры (и у соседей этажом ниже такая же ситуация). Неоднократные обращения в управляющую компанию не имеют результата (занимаются отписками и отговорками), результаты ремонта от жильцов дома никто не принимал). Квартира находится в "плачевном" состоянии уже 3 года. Подскажите пожалуйста куда мне нужно обратиться и как правильно составить заявление (обращение)?
26 июня 2017, 11:38, вопрос №1678693, Тамара, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
Имею ли я право не пускать работников прокуратуры в свою квартиру?
так устроена наша жизнь, что порой без жалоб в органы правозащиты не обходишься. Проблема в том, что после моей же жалобы ко мне же приходят сотрудники прокуратуры и берут с меня же объяснения, после чего успешно их вместе с законом херят, как следствие-мои жалобы побоку, а прокуратура становится на сторону организации, явного нарушителя закона в результате чего у меня сложилось устойчивое недоверие к сотрудникам прокуратуры, граничащее с отвращением, которые по моему мнению не закон соблюдают, а "филонят"(по аналогии с прокурором Филоновым из к/ф "Тайны следствия"). Вопрос: имею ли я право не пускать работников прокуратуры в свою квартиру и не отвечать на их пустые вопросы, могу ли я их обязать обходиться уже написанным мной в моей жалобе?
03 апреля 2015, 11:55, вопрос №789255, Дмитрий Николаевич Кривонос, г. Мурманск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014