8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержания алиментов

Здравствуйте, моего мужа вызывали в суд, присутствовать на котором он не смог по причине нахождения на вахтовой работе, позже на место его работы пришли исполнительные листы на удержания алиментов, (у него одна дочь от первого брака) до сегодняшнего времени он периодически высылал денежные средства, а также несколько раз приезжал к дочери (сейчас она проживает в другом городе) и так же тратит деньги на содержания ребенка.

суд был 27 июня 2014г, сейчас из заработной платы за июнь у него удержали почти 50% заработной платы (42000 рублей)

описано как по исполнительному листу - 21000р

и исполнительному листу до предела - 21000р

остаток он получил 45000 рублей.

с чем это может быть связано и имеет ли он право на уменьшение выплат по алиментам, тк имеет достаточно высокую заработную плату в среднем около 130000 в месяц и даже 1/4 часть его заработной платы превышает потребности ребенка (ведь расходы на содержание ребенка должны нести оба родителя, а выплаты с такой заработной платы не только обеспечивают нужды ребенка, но и бывшей жены) . Заранее спасибо

10 июля 2014, 17:31, Виктория, г. Уфа
Дмитрий Корсаков
Дмитрий Корсаков
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Виктория!

Не могли бы Вы уточнить удержание алиментов назначено в твердой денежной сумме или в долевом соотношении?

10 июля 2014, 17:36
0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Уфа

написано по исп. листу по проценту

и по исп. листу по процентному пределу

и там и там 20837

решение суда и исполнительный лист муж не видел

10 июля 2014, 17:55

Виктория, в настоящий момент, Ваш супруг платит как текущие алименты (по исполнительному листу), так и долг по алиментам в течении трех лет (по исполнительному листу до предела).

Уменьшить размер алиментов можно в судебном порядке, но для этого должны быть веские для суда причины (материальное или семейное положении).

Если Ваш супруг сможет доказать, что мать тратит алименты не на ребенка (например, будучи безработной ездит отдыхать и т.д.), то через суд можно требовать о переводе части алиментов до 50 % на личный счет ребенка, открытый в банке. И мать не сможет ими распоряжаться.

10 июля 2014, 17:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли производить удержание алиментов с пособия по безработице по копии судебного приказа?
Добрый день! Занимаюсь удержанием алиментов в организации принесли судебный приказ на удержание алиментов а уже производим удержания задолженности по кредитам есть исполнительные листы и алиментов удержала меньше ошибку исправила но взыскатель просто подняла скандал. Вообще вопрос можно ли производить удержание алиментов с пособия по безработице по копии судебного приказа?
18 ноября 2019, 04:53, вопрос №2591367, Екатерина Колосова, г. Серов
1 ответ
Исполнительное производство
Удержание алиментов работодателем свыше установленного процента из-за ранее допущенной ошибки
Добрый день. Вопрос касается удержания алиментов. Исполнительное производство поступило на работу от 01.05.2017 года на удержание 33% алиментов на двоих детей. Работаю в ООО "Полюс Строй" с 2015 года по настоящее время. 27.09.2018 года получил аванс в очень маленьком размере, чем был очень удивлён. Позвонил в бухгалтерию, объяснил им свою проблему, на что они мне ответили, что удержались алименты в размере 70%, 33,33-текущие, 36,67 - в счет задолженности в пользу бывшей жены(Дедковой В.Ю.). У меня возник вопрос, что значит в счет задолженности, раньше такого не было? На это последовал ответ, что с меня удерживали с 01.05.17 по 31.08.18г алименты по 16,67%, а в постановлении указано- удерживать по 33,33%. За этот период насчитали сумму (116000 рублей), которую с меня недоудержали, и с меня теперь будет удерживать бухгалтерия по 70% до погашения долга. В разговоре с бухгалтером я попытался выяснить, почему удерживали 16% , а не 33%, на что она мне ответила, что человек , который вносил эти данные допустил ошибку, а сейчас они эту ошибку выявили. Человека она этого назвать не может по непонятным причинам и говорит, что он уже уволился. Из за удержания 70% у меня просто не будет средств для существования. Моей вины в том, что с меня удерживали 16% , вместо положенных 33% я думаю никакой нет. Получается так, что тупо из-за чьей-то невнимательности я сейчас останусь без средств. Правомерны ли их действия или нет? Как быть? Помогите разобраться в данной проблеме. Заранее благодарен.
28 сентября 2018, 06:41, вопрос №2118624, юрий, г. Красноярск
3 ответа
Алименты
Каков процент удержания алиментов по нескольким исполнительным листам?
На работника пришло два исполнительных листа от разных судебных приставов. Первый исполнительный лист на удержание долгов по кредиту ( согласно постановлению об обращении взыскания на заработную плату удержание производить в размере 50%). Второй по удержанию алиментов на несовершеннолетних детей ( согласно постановлению об обращении взыскания на заработную плату удержание производить в размере 50%, в тч 33 % текущие алименты , 17% погашение задолженности). Какой максимальный процент я должна удержать из заработка сотрудника 70% ( максимальный размер удержании на несовершеннолетних детей ) или 50% как указано в постановлениях об обращении взыскания на заработную плату? Бухгалтер должен сам определять общий процент удержаний или руководствоваться постановлениями судебных приставов?
09 февраля 2016, 03:39, вопрос №1135345, Екатерина, г. Барнаул
1 ответ
Алименты
Удержание алиментов
Здравствуйте! От первого брака у меня дочь 17лет, мать ограничена в родительских правах и проживает в другом городе, дочь воспитываю я. От второго брака у меня сын но с супругой мы не живем. 2 года назад она подала на меня алименты и с меня высчитывают 25% из зарплаты. Законно ли удержание 25% если я один воспитываю дочь. Можно ли уменьшить размер удержания алиментов? И если да, то можно ли предьявить счет за ранее выплаченные удержания? Спасибо.
11 февраля 2015, 19:19, вопрос №722525, Владимир, г. Чита
3 ответа
Алименты
Прекращение удержания алиментов
Здравствуйте, моему сыну 09.04.2014г. исполнилось 18 лет, но с меня по прежнему взыскивают алименты на его содержание. Обратился к судебным приставам, а они сказали, что надо опять подавать в суд для прекращения удержания. Правы ли они? в решении об удержании алиментов сказано "до совершеннолетия детей" (у меня еще 2 дочери, в пользу которых у меня удерживают алименты.но им еще нет 18-ти лет).разве не автоматически должны прекратить удержания?
15 мая 2014, 17:55, вопрос №451477, Виталий, г. Апатиты
3 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014