8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержания алиментов

Здравствуйте, моего мужа вызывали в суд, присутствовать на котором он не смог по причине нахождения на вахтовой работе, позже на место его работы пришли исполнительные листы на удержания алиментов, (у него одна дочь от первого брака) до сегодняшнего времени он периодически высылал денежные средства, а также несколько раз приезжал к дочери (сейчас она проживает в другом городе) и так же тратит деньги на содержания ребенка.

суд был 27 июня 2014г, сейчас из заработной платы за июнь у него удержали почти 50% заработной платы (42000 рублей)

описано как по исполнительному листу - 21000р

и исполнительному листу до предела - 21000р

остаток он получил 45000 рублей.

с чем это может быть связано и имеет ли он право на уменьшение выплат по алиментам, тк имеет достаточно высокую заработную плату в среднем около 130000 в месяц и даже 1/4 часть его заработной платы превышает потребности ребенка (ведь расходы на содержание ребенка должны нести оба родителя, а выплаты с такой заработной платы не только обеспечивают нужды ребенка, но и бывшей жены) . Заранее спасибо

Показать полностью
, Виктория, г. Уфа
Дмитрий Корсаков
Дмитрий Корсаков
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Виктория!

Не могли бы Вы уточнить удержание алиментов назначено в твердой денежной сумме или в долевом соотношении?

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Уфа

написано по исп. листу по проценту

и по исп. листу по процентному пределу

и там и там 20837

решение суда и исполнительный лист муж не видел

Виктория, в настоящий момент, Ваш супруг платит как текущие алименты (по исполнительному листу), так и долг по алиментам в течении трех лет (по исполнительному листу до предела).

Уменьшить размер алиментов можно в судебном порядке, но для этого должны быть веские для суда причины (материальное или семейное положении).

Если Ваш супруг сможет доказать, что мать тратит алименты не на ребенка (например, будучи безработной ездит отдыхать и т.д.), то через суд можно требовать о переводе части алиментов до 50 % на личный счет ребенка, открытый в банке. И мать не сможет ими распоряжаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Муж получает 45 000, платит алименты на 2 детей от прошлого брака (33%) Как изменится/ уменьшится сумма выплат если в новом браке появился ребенок и тоже подали на алименты?
Муж получает 45 000, платит алименты на 2 детей от прошлого брака (33%) Как изменится/ уменьшится сумма выплат если в новом браке появился ребенок и тоже подали на алименты? Как то рассчитываю неверно? По сути должен меньше платить, а у меня в рассчете больше выходит: 45000(зп) - 33% (на 2 детей) = 14850 р Больше 50% взимать не могут с зп. Соответственно 50% с зп (22500) делим на 3 детей = 7500 (если 2 реб то 15000) значит он будет платить 2 детям от прошлого брака 15000? + - Так же 33%?
, вопрос №4045425, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Могу я рассчитывать на удержание со страховых выплат СОГАЗ и ПФ?
Добрый день, бывший муж заключил контракт на СВО, получает ранение, присваивают 1 группу инвалидности, долг по алиментам 480 000,00 и текущие алименты. Могу я рассчитывать на удержание со страховых выплат СОГАЗ и ПФ?
, вопрос №4042914, Татьяна, г. Самара
Семейное право
Возможно ли заключение соглашения об отказе от алиментов на содержание детей?
После развода Елена самостоятельно занимается воспитанием своей 5-лет-ней дочери Миланы. С отца ребенка судом взысканы алименты в размере чет-верти его доходов. С дочерью отец общается эпизодически, алименты выпла-чивает нерегулярно, мотивируя отсутствием заработка. Свой летний отпуск Елена решила провести с дочерью на курорте в Египте. Узнав о намерениях бывшей жены, отец Миланы заявил, что не разрешает вывозить ребенка за границу, но может дать такое согласие в обмен на отказ Елены от получения алиментов. Вправе ли Елена выехать с дочерью к месту отдыха без согласия отца ребенка? Каков порядок выезда несовершеннолетних за пределы РФ? Возможно ли заключение соглашения об отказе от алиментов на содержание детей?
, вопрос №4042737, Лаура, г. Москва
Семейное право
Как понизить размер алиментов в суде до положенных 25%?
Жили с супругой в гражданском браке, имеем одного общего ребенка. Заключили в суде мировое соглашение на удержание из моей зарплаты 50% алиментов, дабы уйти от удержания моих долгов ФССП. Сейчас вместе не живем. Белая зарплата 70 тыс, из которых 35 тыс ей каждый месяц поступают в виде алиментов. Как понизить размер алиментов в суде до положенных 25%? На мировой контакт она не идет. В жизни ребенка я учавствую Своего жилья нет. Арендую квартиру.
, вопрос №4042576, Станислав, г. Красноярск
Семейное право
Есть ли смысл подавать на увеличение алиментов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация : в 2023 подала на алименты ( у мужа по 2-НДФЛ был заработок 56.000 рублей) . Суд постановил алименты 15.000 с рублей (1/4 от прожиточного минимума) с ежегодной индексацией. Более года назад бывшего мужа повысили в должности и официальная заработная плата у него стала 120.000. Есть ли смысл подавать на увеличение алиментов?
, вопрос №4042428, юлия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 10.07.2014