8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержания алиментов

Здравствуйте, моего мужа вызывали в суд, присутствовать на котором он не смог по причине нахождения на вахтовой работе, позже на место его работы пришли исполнительные листы на удержания алиментов, (у него одна дочь от первого брака) до сегодняшнего времени он периодически высылал денежные средства, а также несколько раз приезжал к дочери (сейчас она проживает в другом городе) и так же тратит деньги на содержания ребенка.

суд был 27 июня 2014г, сейчас из заработной платы за июнь у него удержали почти 50% заработной платы (42000 рублей)

описано как по исполнительному листу - 21000р

и исполнительному листу до предела - 21000р

остаток он получил 45000 рублей.

с чем это может быть связано и имеет ли он право на уменьшение выплат по алиментам, тк имеет достаточно высокую заработную плату в среднем около 130000 в месяц и даже 1/4 часть его заработной платы превышает потребности ребенка (ведь расходы на содержание ребенка должны нести оба родителя, а выплаты с такой заработной платы не только обеспечивают нужды ребенка, но и бывшей жены) . Заранее спасибо

Показать полностью
, Виктория, г. Уфа
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Виктория!

Не могли бы Вы уточнить удержание алиментов назначено в твердой денежной сумме или в долевом соотношении?

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Уфа

написано по исп. листу по проценту

и по исп. листу по процентному пределу

и там и там 20837

решение суда и исполнительный лист муж не видел

Виктория, в настоящий момент, Ваш супруг платит как текущие алименты (по исполнительному листу), так и долг по алиментам в течении трех лет (по исполнительному листу до предела).

Уменьшить размер алиментов можно в судебном порядке, но для этого должны быть веские для суда причины (материальное или семейное положении).

Если Ваш супруг сможет доказать, что мать тратит алименты не на ребенка (например, будучи безработной ездит отдыхать и т.д.), то через суд можно требовать о переводе части алиментов до 50 % на личный счет ребенка, открытый в банке. И мать не сможет ими распоряжаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2014