Добрый день.
Да, приватизировать участок отцу можно, но ваш статус инвалида детства не дает ему льгот в этом процессе. Ключевой фактор — это наличие у отца законных прав на землю и сам объект незавершенного строительства .
При приватизации земли под незавершенным объектом действует принцип единства судьбы участка и строения.
Ваш статус инвалида 2 группы с детства может дать личные налоговые льготы после оформления земли в собственность — например, уменьшение налога на 600 кв.м участка или освобождение от налога на один объект. Также для отца-пенсионера 74 лет действуют его собственные налоговые льготы.
Если ответ был полезен, отметьте это знаком «+»