Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Когда человек работая с тобой, предложил познакомить со своим братом
Добрый день. Можно ли человека привлечь к ответственности? Когда человек работая с тобой, предложил познакомить со своим братом. По информации брат был на СВО, по этому была переписка. Оказалось, что брата нет. И переписку вела коллега, слала фото и видео человека абсолютно другог, которому был не известен данный факт. У неё его фото и видео были , когда она с ним познакомилась в интернети под фейковой страницей.
Да, ответственность возможна. Если был только обман без денег, перспективнее смотреть в сторону нарушения права на изображение, частную жизнь и возможного гражданского иска о защите нематериальных благ.
Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста положительным отзывом.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи меня зовут Василий.Я работаю в р.Бурятия вахтой (охранник)19.06.26 на смену пришел старший охранник и начал конфликт связанный с моей деятельностью я все фиксировал на диктофон потом отключил секунд через 15 подходит и говорит ах так да то тогда смотри и со своего телефона показывает я по началу не понял так как камера стационарная в первой комнате на КПП отсутствует и показывает где я свои физиологические потребности удовлетворяю я не сразу но притнем вкл.снова диктофон и сказал что это нарушение моих прав и что я вынужден обратится буду в суд и доложить о твоем диянии на что он усмехнулся и сказал подавай и докладывай.Я сообщил руководству там мне предложили на другой объект я сказал что не на объект хочу а чтоб с ним разобрались.И сказал что поеду в отдел полиции.Съездил в полицию заявление не писал ,меня проводили к майору он пообещал разобратся и взял мои и ст.охранника контакты .Вернувшись на объект позвонил снова руководству объяснил и мне сказали что вы оба устали и мы Вам взяли билеты на 21.06.26г.до пункта сбора в г.Иркутск(центр.офис).В отделе сказали что если он не пойдет на контакт то мы изымаем тел.делаем независимую экспертизу что если он удалил видео и действуем согласно закона.Но так как мы убываем через 3 дня я думаю еще и без заявления я не смогу привлеч к ответственности этого человека и все пойдет на самотёк.Помогите люди добрые как мне быть мне не хочется чтоб этот человек опорочил мою семью моих детишек это несовпостомимо честно.Такого эмоцианального потрясения не переживу.А вдруг он просто избавится от тел.сохранит все в облако и спустя время оборудует видео на просторах интернета.Помогите как мне действовать что делать чтобы избежать всех неприятных последствий(((
, вопрос №4984431, Василий, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, военный парень общался с девочкой и познакомил её по интернету со своей родной сестрой, брал деньги что они ему срочно нужны и девочка ему скидывала деньги а когда парень пропал со связи эта девочка начала писать его сестре что она обязана вернуть деньги начала угрожать и приезжать обязана ли она вернуть деньги?
, вопрос №4984200, Саша, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я девушка, мне 22 года, сирота. У меня есть брат, в этом году исполняется 16 лет, он до сих пор живёт с приёмной матерью. К сожалению, к нему относятся в семье как к чужому человеку. Он учится в государтсвенном Суворовском училище далеко от дома, где полностью его обеспечивает государтво, кроме того времени когда он возращается домой на каникулы. Когда приезжает домой, его используют как бесплатную рабочую силу в постройке квартиры для приёмной матери, её же дети при этом не вовлечены в это. Также при просьбе моего брата приобрести одежду или обувь приёмная мать говорит, что денег у неё нет, и просит это сделать её экс-супруга. Билеты обратно в училище покупаются со стипендии, которую он получает в училище. К этим деньгам, по желанию матери, он не имеет доступ. По приезде домой на летние каникулы ему потребовалось лечение зубов, которое также мать не смогла оплатить, сказав, что у неё нет денег. Деньги опять же просились у экс-супруга и снимались со стипендии брата. При этом всём недавно она приобрела квартиру в новостройке и делает там современный ремонт, закупая материалы и мебель, также 5 раз в неделю к ним домой приходит уборщица, которую она оплачивает. В прошлом году в сторону моего брата от приёмной матери поступило заявление, что она хочет его сдать в детдом, в этом году, когда он уточнил, почему её родные дети не задействованы в ремонте её новокупленной квартиры, она вновь ему напомнила, что если он не замолчит, то она сдаст его в детдом. И ещё есть много чего рассказать из её плохого отношения, так как я сама проживала в этой семье, испытала всё на себе и верю рассказам своего брата. Через месяц после моего 18-летия мать просто выгнала меня из квартиры.
Я год назад вышла замуж, мой муж кореец, и мы живём в Корее. Я сейчас не работаю, так как я беременна, но мой муж зарабатывает хорошую сумму, живём мы на съёмном жилье, но в России у меня есть квартира от государства, которую в будущем я планирую продать для приобретения дома в Корее.
Мои вопросы: возможно ли мне забрать брата из приёмной семьи, если да, то как это можно сделать законно с переездом в другую страну?
Спасибо за ответ!
, вопрос №4983316, Таисия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!скажите пожалуйста такого ситуация на данный момент.Я использую симку своего сына,но молодой человек хочет сделать детализацию звонков через своего брата,который работает МВД.Имеет ли право?Я же не преступница
, вопрос №4982410, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.