Какие нужны документы?

Добрый вечер,мне 18 лет,нужно прописаться к отцу(была прописана у матери)на днях отдала паспорт на выписку по старому адресу,когда получу паспорт обратно,нужно ехать уже в паспортный стол,куда буду прописываться.Вопрос только один-какие документы мне нужны,для прописки по адресу папы?

, Лена, г. Санкт-Петербург
Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

окументы для оформления постоянной регистрации

От заявителя ( кто регистрируется):

    Регистрацию по месту жительства оформляется только гражданами Российской Федерации, соответственно, необходимо иметь документ удостоверяющий личность гражданина РФ на территории Российской Федерации. Данными документами являются:
    — Паспорт гражданина РФ
    — Заграничный паспорт, выданный консульством РФ в иностранном государствеЕсли выписаны, необходимо предоставить листок убытия, если его потеряли и нет возможности предоставить, достаточно написать объяснительную, почему нет возможности предоставить ЛУ.При регистрации с детьми, дети до 14 лет не присутствуют, родитель предъявляет свидетельство о рождении. После 14 лет, дети должны присутствовать лично и предъявлять паспорт. При это обязательно требуется согласие второго родителя на прописку ребенка.

От собственника жилого помещения:

    Документ удостоверяющий личность (паспорт)Свидетельство о государственной регистрации собственностиДокументы подтверждающие переход права собственности (договор купли-продажи, дарения и т.д.)При наличии нескольких собственников – согласие всех собственников. Согласие выражается в письменной форме при совместном посещении уполномоченного органа по приему документов у населения на оформление регистрации (паспортный стол, ЕИРЦ, ОУФМС и т.д.) При невозможности лично присутствовать, согласие заверяется нотариально и передается третьим лицом.