8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы?

Добрый вечер,мне 18 лет,нужно прописаться к отцу(была прописана у матери)на днях отдала паспорт на выписку по старому адресу,когда получу паспорт обратно,нужно ехать уже в паспортный стол,куда буду прописываться.Вопрос только один-какие документы мне нужны,для прописки по адресу папы?

, Лена, г. Санкт-Петербург
Михаил Карачевцев
Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

окументы для оформления постоянной регистрации

От заявителя ( кто регистрируется):

    Регистрацию по месту жительства оформляется только гражданами Российской Федерации, соответственно, необходимо иметь документ удостоверяющий личность гражданина РФ на территории Российской Федерации. Данными документами являются:
    — Паспорт гражданина РФ
    — Заграничный паспорт, выданный консульством РФ в иностранном государствеЕсли выписаны, необходимо предоставить листок убытия, если его потеряли и нет возможности предоставить, достаточно написать объяснительную, почему нет возможности предоставить ЛУ.При регистрации с детьми, дети до 14 лет не присутствуют, родитель предъявляет свидетельство о рождении. После 14 лет, дети должны присутствовать лично и предъявлять паспорт. При это обязательно требуется согласие второго родителя на прописку ребенка.

От собственника жилого помещения:

    Документ удостоверяющий личность (паспорт)Свидетельство о государственной регистрации собственностиДокументы подтверждающие переход права собственности (договор купли-продажи, дарения и т.д.)При наличии нескольких собственников – согласие всех собственников. Согласие выражается в письменной форме при совместном посещении уполномоченного органа по приему документов у населения на оформление регистрации (паспортный стол, ЕИРЦ, ОУФМС и т.д.) При невозможности лично присутствовать, согласие заверяется нотариально и передается третьим лицом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096035, Анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 10.07.2014