В СНТ проходит ревизия, Председатель пригласил в ней участвовать лиц, не выбранных на Собрании собственников
В СНТ проходит ревизия, Председатель пригласил в ней участвовать лиц, не выбранных на Собрании собственников. В законе 217-ФЗ нет прямого запрета. Это законно?
Здравствуйте! Если эти лица участвуют именно в ревизии как проверяющие, получают документы, делают выводы или подписывают акт, это нельзя считать законным, поскольку ревизионная комиссия избирается общим собранием и действует в составе избранных членов товарищества по ст. 16 и ст. 20 Федерального закона № 217-ФЗ. Посторонних лиц можно привлекать только при наличии законного основания и в пределах устава или положения о ревизионной комиссии, без подмены состава комиссии. Если хотите, могу помочь в личном чате подготовить возражение председателю СНТ.