8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности по транспортному налогу

Добрый день.

Я инвалид 2 группы, на меня оформлен автомобиль моего отца , который я не видела с самого оформления,и уже несколько лет приходят из мирового суда иски о взымании с меня транспортного налога и пени (уведомления не получала из налоговой).

Каждый год я исправно в 10 дневный срок направляла в мировой суд возражения и мировой суд отменял приказы о взымании налога

В этом году ситуация повторилась ,6 июня мировым судьей постановление также было снято, но сегодня я получила повестку в суд на судебное заседание о взыскании с меня налога за 2010 и 2012 годы.

В 2013 году я все таки смогла снять автомобиль с учета.

Вопрос -как мне быть? Почему вызывают в мироврй суд если месяц назад этот же суд отменил судебный приказ как и прошлые несколько лет ? И правомерно ли требовать налог за 2010 год?

Спасибо.Анастасия.

Показать полностью
, Анастасия, г. Самара
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анастасия!

Почему вызывают в мировой суд если месяц назад этот же суд отменил судебный приказ как и прошлые несколько лет

Анастасия

Причиной подачи исков является, то что сотрудники налоговой которые подают иски, составляют их порой автоматически, так как большой объем работы, а всю информацию берут из электронный базы, которая порой дает неверные данные. Поэтому бывают что подают иски не только за те года когда было уже все оплачено или было судебное решение об отказе в иске.

И правомерно ли требовать налог за 2010 год?

Анастасия

П. 3 ст. 363 «Налогового кодекса Российской
Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ предусмотрено, что налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. При этом направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

Т.е. за 2010 г. требовать уже не могут.

Вопрос -как мне быть

Анастасия

Написать жалобу в руководству областной налоговой, чтобы в отношение вас больше не подавали необоснованные иски.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
, вопрос №4090152, Кристина, г. Москва
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 10.07.2014