Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть мультиварку в магазин

добрый день!к приобретаемому холодильнику шла подарок мультиварка стоимость которой входила в стоимость холодильника.при использовании дома этой мультиварки стало ясно,что она не работает должным образом.Отнесли ее в магазин нас послали в сервисный центр где после проверки сказали, что она в порядке,о впечатление от готовки в ней осталось отрицательное.Могу я вернуть ее в магазин и забрать деньги?

02 Марта 2013, 05:08, вопрос №49856 марина, г. Белогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 843 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    Думаю, что, скорее всего, Вам откажут в удовлетворении требования, по двум причинам. Недостатки качества в ней не установлены. Второе — то, что она подарена, поэтому на нее не распространяются правила о возврате или замене товара, установленные для купли-продажи, как ГК РФ, так и законом «О защите прав потребителей». Хотя эти причины взаимоисключающие, у продавца просто есть дополнительный повод отказать. Но попросить о замене с доплатой можно. Однако, повторюсь, у продавца нет обязанности удовлетворять эту просьбу.

    02 Марта 2013, 06:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats