Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

228,2

Осудили по ст 228,2 на 5 лет общего режима,апелляция и кассация без изменения есть ли смысл обращаться к председателю? такое впечатление что по этой статье бесполезно....

10 Июля 2014, 18:25, вопрос №498559 Юлия, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия.

    Осудили по ст 228,2 на 5 лет общего режима, апелляция и кассация без изменения есть ли смысл обращаться к председателю? такое впечатление что по этой статье бесполезно....

    К сожалению практика показывает, что именно так и обстоят дела. Успешно обжаловать решение суда по данной статье можно только при наличии железных доказательств невиновности, либо вопиющих нарушений при рассмотрении дела в предыдущих инстанциях. Конечно говорить что-либо конкретное, не видя материалов уголовного дела сложно, но чаще всего обжалование в Верховный Суд никакой ощутимой пользы не приносят.  


    10 Июля 2014, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats