Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Членство в ГСК

Месяц назад купили с мужем гараж, из документов оформили только заявления продавца об отказе членства в ГСК в нашу пользу и заявление о принятии нас в члены ГСК. С выплатой пая отсрочили по обоюдной договоренности с председателем ГСК до получения заработной платы нами на месяц. Незадолго до истечении месяца произошел конфликт с охранником гаража( в устной форме). После конфликта состоялась встреча с зам. председателя, где наша сторона не была выслушена, взамен в грубой форме нас известили о том, что с сегодняшнего дня нам запрещен въезд на территорию на личном транспорте( пешком доступ в гараж разрешен), а также об отключения электроэнергии в гараже ( к слову, оплату за электроэнергию взяли в полном объеме за 4 месяца при первой встрече с председателем и выдали квиток об оплате на нашу фамилию). В итоге председатель отказывается принимать деньги за пай и как следствие принимать нас в состав ГСК, мотивируя личной неприязнью. Нас известили что через 4 дня состоится совет правления на котором решится брать ли нас в состав ГСК. В устной форме зам. председателя "посоветовал" подыскивать покупателя на наш гараж.

ВОПРОС: имеет ли право Председатель или совет правления отказывать во внесении суммы за пай , то есть не брать в члены ГСК уже купленного гаража (напомню, заявления с отречением и просьбой вступить лежат у председателя на столе)?

От какой законодательной базы нам отталкиваться?

02 Марта 2013, 03:51, вопрос №49855 Наталия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats