Долги в банк

Здравствуйте.У моего мужа есть старший брат Дмитрий.Он пьет.Прописан в квартире вместе с мужем,но без права наследования жилья.Дмитрий нигде не работает ,бродяжничает. В 2012 году он терял паспорт.После чего мы с мужем узнали,что на имя Дмитрия открыто частное предпринемательство и взят кредит в банке.Дмитрия мы искали,но так и не нашли.К нам пришли приставы с предупреждением о взыскании с нас всех задолжностей или описьи имущества.Подскажите пожалуйста,как нам поступить в данной ситуации?И можем ли мы выписать Дмитрия без самого Дмитрия?

Уточнение от клиента

По пенсионному долгу приходили приставы,а вот по кредиту-коллекторы.

, Остапенко Елена, г. Волгоград
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! А это точно были приставы? Выписать то вы можете через суд, только если это действительно были приставы, для них это роли играть не будет, будут приходить по последнему известному адресу. Вы не обязаны платить за брата, но при этом, если приставы придут описывать имущество, вам необходимо будет предоставить документы, что ценное имущество принадлежит вам (чеки с гарантийными талонами на ваше имя, чеки, пробитые с помощью ваших банковских карт и т.д.) Удачи Вам!

Понятно. Ну коолекторы вообще могут идти мимо. Я уже более 5 лет сражаюсь с этими… м.м… «людьми». Простоне разговаривайте с ними и всё, в суд они не могут пойти, т.к. 100% в кредитном договоре нет ссылки на то, что банк может передать долг небанковской структуре.