Здравствуйте есть 3 машины, на 2 стоит запрет на регистрационые действия, одобрят ли пособие на 3 детей

Здравствуйте есть 3 машины,на 2 стоит запрет на регистрационые действия,одобрят ли пособие на 3 детей

, Марина, г. Москва

Да, наличие запрета на регистрационные действия в данном случае играет в вашу пользу. Такое имущество не учитывается при оценке нуждаемости для назначения единого пособия .

Это правило распространяется и на транспортные средства .

Поскольку из трех машин на двух есть запрет на регистрационные действия, при расчете будет учтен только один автомобиль (на который запрета нет). Наличие одного автомобиля у многодетной семьи является допустимым и не станет препятствием для получения пособия .

Если нужна детальная консультация — обращайтесь.