Здравствуйте, Станислав!
В соответствии со ст. 61 и ст. 63 Семейного кодекса РФ, родители имеют равные права и обязанности в отношении ребёнка, а также обязаны его воспитывать и проживать с ним, если нет судебного ограничения или лишения родительских прав.
Смерть одного из родителей автоматически не прекращает и не изменяет права второго родителя.
Обращаться в ПДН в вашей ситуации не требуется. После смерти матери ребёнок остаётся проживать с вами как с отцом по закону, если вы не ограничены в родительских правах.
ПДН действует в рамках профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (ФЗ №120-ФЗ от 24.06.1999).
Обязанность сообщать в ПДН о том, что ребёнок проживает с родителем после смерти второго родителя, законом не установлена.