Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок возврата денег за товар

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в какой срок должны выплатить деньги за возврат товара? Купила куртку, но померив дома она мне оказалась большая, на следующий день решила её сдать в магазин(частный). Куртку у меня приняли , но сказали что деньги отдадут в течении 10 дней, т. к. сейчас нет прибыли.. При этом никакой бумаги не дали, что я сдала куртку..Правомерны ли их действия? Спасибо.

10 июля 2014, 13:29, Людмила, г. Санкт-Петербург
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Деньги они по закону обязаны вернуть в течение 10 календарных дней, это правда.

А вот как зафиксированы ваши требования — непонятно. Свидетели хотя бы есть, что вы куртку покупали, а потом обратно отнесли? Чек, может быть, остался?

10 июля 2014, 13:30
1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, чек остался.Но это же не говорит о том, что я сдала куртку :-)

10 июля 2014, 13:34

Не говорит. Но хоть что-то на руках есть. Дождитесь 10 дней, там видно будет, стоит беспокоиться или нет.

10 июля 2014, 13:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Срок возврата денег при отказе от товара
Здравствуйте! Я заказала товар (стационарный компьютер) в интернет-магазине и оформила доставку. Товар и доставку оплатила. При более подробном изучении деятельности магазина, отзывов о нем и состоянии сайта этой организации у меня возникли сомнения в качестве товара, поэтому я собираюсь отказаться от него до получения и потребовать возврат денег. Скажите, пожалуйста, каковы сроки возврата денег при безналичном расчете и имеет ли право магазин отказать мне в их возврате? Также хочется узнать, правомерно ли требование магазина об оплате обратной пересылки товара.
12 апреля 2019, 19:51, вопрос №2326932, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как регулируются сроки возврата денег за товар надлежащего качества?
Срок возврата денег за товар надлежащего качества? Если возвращаем сумку со всеми бирками, этикетками на товаре, не использовалась (не подошла по размерам), предъявлен чек. Возврат на 5-ый день после покупки. В какой срок обязаны вернуть деньги? Предусмотрена ли процедура рассмотрения продавцом и принятия им решения "да \ нет", или же возврат безусловный?
26 октября 2017, 07:51, вопрос №1792285, Алиса, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Каким законом определяется срок возврата денег покупателю до передачи товара?
Добрый день. У меня возник вопрос, о сроках возврата денежных средств до передачи товара. Ситуация следующая, 100% предоплата, срок по договору 5 недель с момента оплаты. Срок истек, товара - нет. Хочу вернуть деньги. Каким законом определяется срок возврата денег покупателю до передачи товара в случае несоблюдения условий договора? Спасибо.
09 октября 2017, 08:33, вопрос №1774365, Игорь Поляков, г. Москва
2 ответа
Все
Какой срок возврата денег за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте! Купил планшетный компьютер, через 2 дня он сломался (завис, восстановлению не поддается, не мочился, не падал, без видимых дефектов), я отнес его в магазин, в магазине написал претензию на возврат денег, и отдал планшетный компьютер на проверку качества на 10 дней, им же в тот же день. Вопрос: Какой срок возврата денег за товар ненадлежащего качества, если в магазине скажут, что проверка качества требует больше 10 дней по времени. Могу ли я потребовать через 10 дней незамедлительного возврата денег (подал заявление 18 ноября, когда требовать денег 27 или 28?), как говориться в статье 22 Закон о защите прав потребителя, и первым днем считается день подачи заявления? Или же я обязан дождаться окончания проверки качества. Спасибо!
21 ноября 2013, 14:11, вопрос №304674, Алексей, г. Нижний Новгород
8 ответов
Защита прав потребителей
Возврат некачественного товара, сроки возврата денег
Здравствуйте. 13.09.2011 г. я приобрела куртку-пуховик в магазине Спортмастер, цена 6990 руб. В процессе носки из куртки постоянно вылезали пух/перья, куртка белая стирала несколько раз (следуя указаниям на бирках машинная-деликатная стирка 30 градусов), пух/перо скатывались в комки, я тщательно распределяла их по всей куртке, на данный момент содержимого пуха осталось процентов 50, что естественно делает невозможным использовать куртку по назначению, т.е в целях сохранения тепла. Сегодня 10.03.2012 г. я обратилась в магазин с просьбой вернуть мне деньги за некачественный товар, предоставила куртку и чек на покупку. Старший продавец созвонилась с директором и сообщила мне об отказе принимать мои претензии т.к. гарантия на товар 30 дней закончилась, я настояла на приёме от меня заявления на некачественный товар, мне дали ксерокопию на которой указана дата и фраза принято в магазин. Я понимаю что по невнимательности не предала значения кем принято. Скажите пожалуйста есть ли у меня шансы вернуть деньги за некачественный пуховик? Каков срок рассмотрения заявления? Срок возврата денег? Могу ли я потребовать экспертизу? Если завтра пойду с просьбой подписать заявление, а мне откажут? Спасибо.
10 марта 2012, 20:19, вопрос №4087, Екатерина, г. Калининград
2 ответа
Дата обновления страницы 10.10.2014