8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне отказали платить за материнский капитал не законно

я взял в долг у юридического лица 500000 руб.в сенябре 2012 г.на покупку квартиры и мы составили договор на безпроцентных условиях.недавно мы подали все документы в пенсионный фонд и там рассмотрели и одобрили возврат долга в виде материнского капитала.сегодня казначейство отказала платить .причину устно обьяснили что счет физич.лица а надо юридич.счет.Мы их предупредили и они знали об этом.заново все начать нету сил и средств.Можно ли законно решить наш вопрос?жду.ребенку уже 4 года.

10 июля 2014, 12:10, юлий, г. Псков
Алексей Микрюков
Алексей Микрюков
Юрист,

Здравствуйте.

Ну конечно хочется сразу указать на то, что нужен именно письменный, обоснованный отказ казначейства в перечислении суммы материнского капитала.

Но согласно пункта 3.1. Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 года № 862

3_1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала
направляются на погашение основного долга и уплату процентов по займам
на приобретение (строительство) жилого помещения, предоставленным
гражданам по договору займа на приобретение (строительство) жилого
помещения, заключенному с одной из организаций, являющейся:

а) кредитной организацией в соответствии с Федеральным законом «О банках и банковской деятельности»;

б) микрофинансовой организацией в соответствии с Федеральным законом «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»;

в) кредитным потребительским кооперативом в соответствии с Федеральным законом «О кредитной кооперации»;

г) иной
организацией, осуществляющей предоставление займа по договору займа,
исполнение обязательства по которому обеспечено ипотекой.

Таким образом, денежные средства и впрямь должны перечисляться на счет той организации, что дала Вам денег в долг (в займы).

Как один из вариантов — это заключить дополнительное соглашение к договору займа о внесении изменений в пункт, где будет указан счет именно организации.

Надеюсь мой ответ хоть немного поможет Вам.

С уважением, Микрюков Алексей

11 июля 2014, 08:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Хочу восстановить права ещё материнский капитал не платят отказали январе за третьего для 4 ребенка не выплатили
Хочу восстановить права ещё материнский капитал не платят отказали январе за третьего для 4 ребенка не выплатили
13 февраля, 05:16, вопрос №2984528, ульяна, г. Иркутск
1 ответ
Все
Материнский капитал
здравствуйте!если я обналичила материнский капитал не законно,меня осудили,дали условный срок и аернуть мат.капитал,спустя время я вернула полностью мат.капитал имею ли я право вновь на мат.капитал?
12 декабря 2020, 10:25, вопрос №2935049, светлана, г. Междуреченск
1 ответ
Социальное обеспечение
У меня арестовали квартиру под материнский капитал пристова, законно это и что в этом случае делать?
Здравствуйте! У меня арестовали квартиру под материнский капитал пристова, законно это и что в этом случае делать?
27 июня 2020, 07:07, вопрос №2808544, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Можно ли купить квартиру использовав материнский капитал, не дожидаясь исполнения трех лет ребенку?
Проектная декларация на рекламируемом сайте Объявление скрыто. Здравствуйте у меня такой вопрос. 4 человека живет в 35м2( я и муж и 2 не совершеннолетних ребенка) и есть материнский капитал, я могу продать эту квартиру и купить квартиру больше использовав материнский капитал не дожидаясь трёх лет ребенку.
27 февраля 2017, 08:56, вопрос №1553427, Диана, г. Покачи
1 ответ
Социальное обеспечение
Если у нас первый ребенок был усыновлен, имеют ли нам право отказать в материнском капитале, после рождения второго ребенка?
Добрый день! Нам было отказано в материнском капитале на второго ребёнка,т.к первый ребёнок был усыновлён и на момент усыновления он был мне (усыновляющей матери) уже пасынком.У нас с упругом на тот момент уже был оформлен брак,а усыновляемый мною ребёнок это его сын.Скажите,пожалуйста,правомерен ли отказ и почему. Если его родной матери нет в живых и она не успела воспользоваться этим правом7
25 августа 2016, 10:59, вопрос №1356691, Юлия, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014