Можно подать заявлени на единое пособия по постоянной праписке
Добрый день!
Заявление на единое пособие можно подать по месту постоянной регистрации (прописки).
Подать заявление можно через портал Госуслуги
Через МФЦ
Лично в Социальный фонд России (СФР)
Необходимые документы:
Паспорт заявителя
Свидетельства о рождении детей
Свидетельство о браке/разводе (при наличии)
Реквизиты банковского счета
многие сведения СФР часто запрашивает сами через систему межведомственного взаимодействия. Вам не придётся приносить оригиналы всех документов сразу — фонд проверит данные в базах (ИФНС, ЗАГС и др.). Но если каких-то сведений не хватит, в личном кабинете на «Госуслугах» или при личном визите направят уведомление с просьбой предоставить недостающие документы.