8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой грозит срок

Здравствуйте.У моего сына при личном досмотре на улице обнаружили наркотик похожий на gvh ,сыну 15 лет.На учете не состоит ,в полиции ранее не привлекался.Что ему грозит ?Спасибо.

10 июля 2014, 11:30, светлана, г. Екатеринбург
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.8 рейтинг

Статья 20 УК РФ

Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Насколько я понимаю (если что, то уголовно-правовые юристы подправят), грозит закрытие уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления ввиду отсутствия субъекта, достигшего возраста уголовной ответственности .

Однако информация о факте привлечения к уголовной ответственности останется клеймом на всю жизнь

10 июля 2014, 11:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ваграм Киракосян
Ваграм Киракосян
Юрист, г. Москва

Никакого привлечения к уголовной ответственности в Вашем конкретном случае быть не может. Ваш 15-летний сын не может являться субъектом преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ. Соответственно, уголовное дело в отношении него не может быть возбуждено. И «пятна» на биографии так же не будет.

10 июля 2014, 15:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Какой грозит срок наказания по статье 228 часть 2 УК РФ?
Здравствуйте! По статье 228 ч2, какой грозит срок, если ещё условный не закрыт? Можно понадееться на добавку условного?
12 апреля 2019, 06:39, вопрос №2325995, Дина, с. Коса
4 ответа
Уголовное право
Какой грозит срок за рецидив по ст 161 1 и 161 2, если жена беременна и есть другой ребенок?
У мужа 161.1 и 161.2 (2 эпизода) ранее был судим и имеет не погашенный условный срок (рецидив) потерпевшим выплаты сделали, характеристику с работы взяла, справку принесла что болеет Гепатитом С,нахожусь в положение есть справка, у нас есть ещё 3 х летний ребенок общий но записан на фамилию и отчество моего отца, так как когда он первый раз сидел я дала все свои данные, вину полностью признал, содействовал со следствием и суд в особом порядке. . какой грозит нам срок. '
13 января 2019, 02:04, вопрос №2222526, Полина, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
Какой грозит срок в данном случае и какие последствия?
Скажите какой срок может святить? У мужа ст 161.1 и 161.2( 2 эпизода) идёт он как рецедивист и имеется непогашенный условный срок 1,5 года Потерпевшим двум выплаты сделаны расписки имеются а третья не захотела денег брать (предлагала пол суммы и расписку на остальную часть но позже) вину свою полностью признал сотрудничал со следствием и суд будет в особом порядке имеется так же характеристика с места работы положительная есть у него несовершеннолетний ребёнок Какой грозит срок
19 декабря 2018, 04:23, вопрос №2203152, Полина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какой грозит срок за нанесение ножевого ранения в массовой драке ранее судимому, если есть признание?
Здравствуйте. Муж в драке пырнул парня ножом. Парень в больнице, сделали операцию, пока состояние стабильное. В драке участвовало много человек. Муж сам пришел в полицию с чистосердечным признанием, содействует следствию. Ему вминяют ст.111, ч.2, п. З. До этого был судим, отбыл срок до конца. Что ему грозит, какой примерно срок?
18 марта 2017, 04:46, вопрос №1575905, Лена, г. Тула
5 ответов
Уголовное право
Какой грозит срок наказания по ст.159 УК ч.3 68 лет, онкобольная (требуется лечение)?
Мама участвовала в сетевом маркетинге, продукт - сапфиры. Сапфиры оказались поддельными, хотя компания показывала сертификаты о том, что они настоящие. Таким образом, мама была уверена в легальности компании и о том, что сапфиры настоящие. Ей вменяют мошенничество по предварительному сговору, якобы она знала о поддельности камней и продолжала вербовать людей. Если адвокату не удастся доказать правоту, то что ей грозит? Ей 68 лет, на фоне обвинений - жуткие стрессы, постоянно вызываем скорую. В груди доброкачественная опухоль стала злокачественной. Врачи настаивают на химиотерапии, операции. Следователи утверждают, что мама в состоянии вести следственные действия, поэтому они будут приходить к ней туда в больницу. Я боюсь за здоровье мамы. На фоне стрессов она вообще может не выдержать такого лечения, здоровый организм не всегда справляется с химиотерапией. Следователи вправе так себя вести? И какой максимальный срок ей грозит, если ее обвинят?
18 августа 2014, 05:45, вопрос №532715, Надежда, г. Можга
2 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014