Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просрочки по кредитам

Банк Русский стандарт вроде как передал моё дело в суд,за просрочки по кредиту в течении 70 дней, а из суда мне позвонили и сказали

,что бы я оплатила долг-а судебный представитель типа поможет мне решить дело с банком . У меня просрочки ещё в нескольких банках,платить не отказываюсь,но пока не чем,так как потеряла работу.а нормальную найти пока не удаётся. Могут ли меня за это посадить?Что мне делать?Я боюсь,если меня посадят,то я тем более не смогу оплачивать кредиты...

10 Июля 2014, 13:47, вопрос №498265 Наталья ВЛАДИМИРОВНА Шолохова, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Колесников Павел
    Колесников Павел, г. Магнитогорск
    Общаться в чате

    Не посадят точно, это запугивают банки, потому, что там работают дауны в СБ банка.

    10 Июля 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Беарт Виктория Сергеевна

    Наталья Владимировна, лишение свободы вам точно не грозит! Это гражданско-правовой спор. 

    На будущее, даже если один из ваших банков-кредиторов передаст долг коллекторам и они будут пугать вас уголовной ответственностью, не слушайте!!! Это их стиль работы. 

    Если не можете платить, не оплачивайте ничего до суда. В суде вы вправе просить о снижении размера неустойки (на основании ст.333 гражданского кодекса). имеются в виду не проценты по кредиту, а именно неустойки и штрафы за просрочку платежей.

    Предъявите суду доказательства вашего тяжелого материального положения (трудовую книжку — как доказательство, что нигде не работаете; если стоите на учете в центре занятости, то справку оттуда).

    Также вы вправе просить суд о рассрочке исполнения решения суда. Это не повлечет начисления процентов! иначе с вас потребуют всю сумму сразу, будет возбуждено исполнительное производство. 

    10 Июля 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats