Просрочки по кредитам

Банк Русский стандарт вроде как передал моё дело в суд,за просрочки по кредиту в течении 70 дней, а из суда мне позвонили и сказали

,что бы я оплатила долг-а судебный представитель типа поможет мне решить дело с банком . У меня просрочки ещё в нескольких банках,платить не отказываюсь,но пока не чем,так как потеряла работу.а нормальную найти пока не удаётся. Могут ли меня за это посадить?Что мне делать?Я боюсь,если меня посадят,то я тем более не смогу оплачивать кредиты...

, Наталья ВЛАДИМИРОВНА Шолохова, г. Иваново
Павел Колесников
Юридическая компания "Юридическая компания О.Ю.ЭС", г. Магнитогорск

Не посадят точно, это запугивают банки, потому, что там работают дауны в СБ банка.

Виктория Беарт
Юрист

Наталья Владимировна, лишение свободы вам точно не грозит! Это гражданско-правовой спор.

На будущее, даже если один из ваших банков-кредиторов передаст долг коллекторам и они будут пугать вас уголовной ответственностью, не слушайте!!! Это их стиль работы.

Если не можете платить, не оплачивайте ничего до суда. В суде вы вправе просить о снижении размера неустойки (на основании ст.333 гражданского кодекса). имеются в виду не проценты по кредиту, а именно неустойки и штрафы за просрочку платежей.

Предъявите суду доказательства вашего тяжелого материального положения (трудовую книжку — как доказательство, что нигде не работаете; если стоите на учете в центре занятости, то справку оттуда).

Также вы вправе просить суд о рассрочке исполнения решения суда. Это не повлечет начисления процентов! иначе с вас потребуют всю сумму сразу, будет возбуждено исполнительное производство.