8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, можно ли списатся с армии по категории В

Здравствуйте, можно ли списатся с армии по категории В

, Алексей, г. Владивосток

Здравствуйте. По вашему новому вопросу: категория «В» не является основанием для увольнения из армии в период мобилизации или военного времени.

Почему так происходит

1. Что означает категория «В»: Это «ограниченно годен». В мирное время с ней не призывают на срочную службу, а зачисляют в запас. Но в военное время (включая период мобилизации) такие военнообязанные подлежат призыву.
2. Решение Конституционного суда: КС РФ прямо указал: изменение категории годности на «В» во время мобилизации не является основанием для увольнения со службы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, можно ли с частной отметкой в миграционной карте, подавать документы на получение РВП
Здравствуйте, можно ли с частной отметкой в миграционной карте, подавать документы на получение РВП?
, вопрос №4982248, Араз, г. Голицыно

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можно ли осужденным, пользоваться телефоном, в уфиц принудительные работы?
Здравствуйте,можно ли осужденным, пользоваться телефоном,в уфиц принудительные работы?
, вопрос №4981448, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можно ли сироте продать квартиру, купленную на сертификат для сирот сразу после покупки кваритры, так как хочет купить квартиру в другом регионе на постоянное место жительство
Здравствуйте, можно ли сироте продать квартиру, купленную на сертификат для сирот сразу после покупки кваритры, так как хочет купить квартиру в другом регионе на постоянное место жительство!
, вопрос №4981350, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли после армии жить в квартире вместе с девушкой, женой не является
Я сирота. Сейчас нахожусь в армии. В мое отсутствие прошел суд по получению квартиры от государства. Все документы получит мама девушки, на нее оформлена доверенность. Она же подпишет договор соц. найма и получит ключи от квартиры. Можно ли после армии жить в квартире вместе с девушкой, женой не является.
, вопрос №4980850, Никита, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можно ли оформить машину на двоих
Здравствуйте, можно ли оформить машину на двоих. Живем в гражданском браке
, вопрос №4980641, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.06.2026