Невыплачивают деньги по расписке

ЗДРАВСТВУЙТЕ.У МЕНЯ БЫЛ СУД,мне нанесли легкий вред здоровье.на суде решили примерение сторон.что выплатят материальный и моральный вред в течение 2 месяцев.написали расписку.но никто так не выплатил уже как 5месяцев.если я сейчас подам в суд,выграю я его и что вернуть мне деньги?

, лейла, г. Саратов
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Лейла. Вы не уточнили, какое дело рассматривалось в суде: гражданское или уголовное. Было ли заключено мировое соглашение. Вы говорите, что дело прекратили за примирением сторон. Значит заключалось мировое соглашение. Если было мировое соглашение, а другая сторона по мировому соглашению не исполнила своих обязательств, то Вы можете выписать исполнительный лист и подать его в службу судебных приставов для взыскания. Исполнительный лист выписывается судом, который утвердил мировое соглашение. Если возникнет необходимость в получении более развернутой консультации пишите в личку. С уважением, Дмитрий.