Вопрос о получении российского гражданства по упрощенной форме

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне побыстрее и попроще получить российское гражданство и возможно ли это по упрощенной форме. Я гр-ка Казахстана, супруг гр. России с августа 2013 года, дети малолетние гр. России, в браке с мужем 6 лет. Если возможно разъясните последовательно, какие должны быть мои действия, пожалуйста.

Заранее благодарю за ответ!!!

, Бесхмельнова Галина Владимировна,
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемая Галина Владимировна!

Согласно СОГЛАШЕНИЯ от 26 февраля 1999 года МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ

И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ

ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА, учитывая, что Ваш супруг является гражданином РФ, Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

 Статья 2 Соглашения:

1. Для приобретения гражданства одной Стороны гражданин другой Стороны представляет в соответствующие органы другой Стороны следующие документы:

-заявление по форме, согласованной компетентными органами Сторон;

-паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и подтверждающий принадлежность лица к гражданству одной из Сторон;

-нотариально заверенные копии свидетельства о рождении и о браке;

-документ, подтверждающий наличие одного из условий, предусмотренных в пункте 1 статьи 1 настоящего Соглашения.

2. Органы внутренних дел осуществляют регистрацию приобретения гражданства одной из Сторон в соответствии с настоящим соглашением в срок не более 3 месяцев с даты подачи документов с соблюдением требований, предусмотренных национальным законодательством этой Стороны.

3. В случае приобретения гражданства одной Стороны с одновременной утратой гражданства другой Стороны в соответствии с национальным законодательством этой Стороны лицо, подавшее ходатайство об этом, сохраняет гражданство другой Стороны до принятия положительного решения по его ходатайству.

Так что, Вы можете, собрать все необходимые документы, пойти в ФМС, и подать заявление на получение гражданства в упрощенном порядке.

Успехов!

Бесхмельнова Галина Владимировна
Клиент

Прошу немного разъяснить, если это возможно: для того чтобы подать документы на гр-во во всех случаях необходимо получать РВП и ВнЖ?

И как долго займет времени оформление документов?

Вам необходимо получить вид на жительство в территориальном органе ФМС по месту пребывания. Упрощенный порядок сокращает сроки получения гражданства и освобождает только от условия проживания на территории РФ в течении 5 лет, и от получения РВП (разрешения на временное проживание).