8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о получении российского гражданства по упрощенной форме

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне побыстрее и попроще получить российское гражданство и возможно ли это по упрощенной форме. Я гр-ка Казахстана, супруг гр. России с августа 2013 года, дети малолетние гр. России, в браке с мужем 6 лет. Если возможно разъясните последовательно, какие должны быть мои действия, пожалуйста.

Заранее благодарю за ответ!!!

10 июля 2014, 10:05, Бесхмельнова Галина Владимировна,
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Галина Владимировна!

Согласно СОГЛАШЕНИЯ от 26 февраля 1999 года МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ

И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ

ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА, учитывая, что Ваш супруг является гражданином РФ, Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Статья 2 Соглашения:

1. Для приобретения гражданства одной Стороны гражданин другой Стороны представляет в соответствующие органы другой Стороны следующие документы:

-заявление по форме, согласованной компетентными органами Сторон;

-паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и подтверждающий принадлежность лица к гражданству одной из Сторон;

-нотариально заверенные копии свидетельства о рождении и о браке;

-документ, подтверждающий наличие одного из условий, предусмотренных в пункте 1 статьи 1 настоящего Соглашения.

2. Органы внутренних дел осуществляют регистрацию приобретения гражданства одной из Сторон в соответствии с настоящим соглашением в срок не более 3 месяцев с даты подачи документов с соблюдением требований, предусмотренных национальным законодательством этой Стороны.

3. В случае приобретения гражданства одной Стороны с одновременной утратой гражданства другой Стороны в соответствии с национальным законодательством этой Стороны лицо, подавшее ходатайство об этом, сохраняет гражданство другой Стороны до принятия положительного решения по его ходатайству.

Так что, Вы можете, собрать все необходимые документы, пойти в ФМС, и подать заявление на получение гражданства в упрощенном порядке.

Успехов!

10 июля 2014, 10:16
0
0
0
0
Бесхмельнова Галина Владимировна
Бесхмельнова Галина Владимировна
Клиент,

Прошу немного разъяснить, если это возможно: для того чтобы подать документы на гр-во во всех случаях необходимо получать РВП и ВнЖ?

И как долго займет времени оформление документов?

10 июля 2014, 10:29

Вам необходимо получить вид на жительство в территориальном органе ФМС по месту пребывания. Упрощенный порядок сокращает сроки получения гражданства и освобождает только от условия проживания на территории РФ в течении 5 лет, и от получения РВП (разрешения на временное проживание).

10 июля 2014, 10:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Упрощенная форма получения российского гражданства
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, номер закона об упрощённом получении российского гражданства гражданам Украины от 1 сентября 2017 года
05 сентября 2017, 08:16, вопрос №1743072, Ксения, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
Получение российского гражданства после окончания ВУЗа
Здравствуйте! Гражданин Украины окончил Московский Технический Университет Гражданской Авиации и три года отработал в аэропорту по специальности механик по самолетам. Имеет вид на жительство и зарегистрирован в Москве. 14 декабря обратился в миграционный центр сдать документы на получение российского гражданства. Ему отказали,сказали, что закон об упрощенном получении гражданства для студентов отменен и нужно еще работать 2 года,с видом на жительство. Только в 2018 году можно обращаться по этому вопросу. Права ли миграционная служба? Если нет, то куда нам обратиться? Спасибо. С уважением Селемнева Галина Константиновна, гражданка России.
16 декабря 2016, 10:42, вопрос №1476103, Галина Константиновна, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Есть ли упрощенное получение Российского гражданства ЛБГ?
Здравствуйте. Я родился в городе Томске в мае 1991 года. После распада СССР автоматически стал лицом без гражданства (при рождении гражданства не было никакого) получил вид на жительство в Узбекистане. Сейчас нахожусь в Корее, планирую подать на получение российского гражданства. Могу ли я сделать это не выезжая из Кореи через российское консульство в этой стране? Какие документы мне понадобятся для этого, могу ли я рассчитывать на упрощенный вариант получения российского гражданства в связи с тем, что я родился на территории Российской федерации? Сколько по срокам может занять получение российского гражданства в моем случае? Более того, есть второй вариант. Моя невеста получает гражданство в РФ, если мы поженимся, через сколько по времени я смогу получить российское гражданство (учитывая все вышеуказанные сведения)? Посоветуйте пожалуйста какой вариант легче и быстрее. Буду ждать с нетерпением Ваш ответ, так как нуждаюсь в юридической помощи.
14 августа 2016, 13:06, вопрос №1345188, Евгений, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданство
Упрощенное получение российского гражданства для белорусов
Добрый день! Интересует вопрос об упрощенном получении российского гражданства. В настоящий момент - граданство Республики Беларусь. Родители - гражданство РФ. Родилась и до 1991года проживала в России. В 1991 году закончила МГУ им. Ломоносова. В 1991г. по распределению с мужем уехали в Беларусь, где автоматически после распада СССР и получили белорусское гражданство. В настоящий момент с 2007 года проживаю с временной регистрацией и работаю в Москве, правда, по трудовому договору без записи в трудовой книжке. Какие мои действия по получению российского гражданства? С уважением, Юлия
20 января 2015, 12:58, вопрос №694046, Юлия Ермолаева, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Восстановление российского гражданства украинцу
Здравствуйте! Интересует вопрос получения российского гражданства по упрощенной программе. Я, 1983 года рождения, г. Симферополь, в настоящее время гражданин Украины, с 1989 по 1991 года проживал Республика Саха (Якутия). В 1991 году с родителями переехал в г.Харьков, Украина, где живу по настоящее время. В 1996 году было изменено гражданство с российского на украинское. Могу ли я сейчас рассчитывать на какие либо льготы и привилегии при получении российского гражданства?
19 января 2015, 20:48, вопрос №693051, Евгений Сергеевич,
2 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014