Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Просто интересен срок, если он есть

Скажите пожалуйста , может ли быть срок из-за того , что парень 17 лет совратил девочку 15 лет в интернете. Причём она первая начала всякое писать , наподобие вирта , а он просто согласился. Светит ли парню что-либо ?

10 Июля 2014, 12:14, вопрос №498147 алиса, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Алиса!

    Ничего парню не будет. В данном случае, как прямо следует из ст. 134 УК РФ, субъектом преступления может быть только лицо, достигшее 18-летнего возраста. Если парню 17 лет, он не может быть привлечен к уголовной ответственности по  статье за совращение малолетних.

    10 Июля 2014, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats