Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по кредитам

Здравствуйте!у меня плохая история с кредитом.Я работала,сейчас на лето меня высадили дома,так как столовая в школе не работае летом,и не работаю,взяла 2 кредита на нужды по школе,не смогла всё оплатить вовремя,хочу взять кредит в сумму 300.000 на погошение этих 2 кредита.Сумма 2-х кредитов составляет 40.000.Что мне делать,сейчас ищу другую работу,в срочном порядке.очень хочется оплатить ,а с найденной работай ,оплачивать без задержак и проблем один кредит.

10 Июля 2014, 12:08, вопрос №498142 екатерина александровна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 828 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Колесников Павел
    Колесников Павел, г. Магнитогорск
    Общаться в чате

    Очень жаль, что так получается у Вас, а в чём вопрос?

    10 Июля 2014, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Могу ли я взять 300.000 ещё кредит ,что бы закрыть эти два кредита? или ещё меньше.

    10 Июля 2014, 16:10
  • Юрист - Колесников Павел
    Колесников Павел, г. Магнитогорск
    Общаться в чате

    Могу ли я взять 300.000 ещё креди

    екатерина александровна

    Я Вам не советую так делать, в большей части мои клиенты закопали себя в долгах, когда брали кредиты для закрытия прошлых кредитов, а некоторые до 20 кредитов сейчас имеют, которые приходится через суд опротестовывать.

    Но это ваше право брать или не брать кредиты, если КИ ещё не испорчена банками, то кредит дадут.

    10 Июля 2014, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо ! тогда прийдётся квартиру продать,что бы расплатиться с 40.000,и остаться на улице,вот какой выход мне светит.И как же не испорчена ,если у меня просрочки по этим 2-м кредитам 2 месяца

    10 Июля 2014, 16:21
  • Юрист - Колесников Павел
    Колесников Павел, г. Магнитогорск
    Общаться в чате

    Нет, поймите, после суда вы сможете рассчитаться без проблем, зачем жильё продавать, ведь его даже приставы не смогут отнять если оно единственное, откиньте пессимизм.

    10 Июля 2014, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а я могу могу себя до суда признать физическим бонкротом????

    10 Июля 2014, 19:29
  • Юрист - Колесников Павел
    Колесников Павел, г. Магнитогорск
    Общаться в чате

    а я могу могу себя до суда признать физическим бонкротом

    екатерина александровна

    Банкротства физ. лиц не бывает.

    11 Июля 2014, 05:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как тогда называется бонкротство лица ,который не может оплатить кредит или не может платить ,на пример за кварплату?????????

    11 Июля 2014, 07:59

    Уточнение клиента

    да я понимаю,можно сказать,а за чем надо было брать кредиты ,если оплачивать не могли? Но когда надеешся на близкого человека,а ему на всё наплевать,то это проявилось ,после того ,как уже был взят кредит.

    11 Июля 2014, 08:04
  • Юрист - Колесников Павел
    Колесников Павел, г. Магнитогорск
    Общаться в чате

    Как тогда называется бонкротство лица, который не может оплатить кредит или не может платить, на пример за кварплату

    екатерина александровна

    Я Вас понимаю как человек, но как юрист даю ответ, если нет в российском законодательстве механизма банкротства физ. лиц, что я могу поделать. Да и банкротство юр. лиц очень сырое.

    11 Июля 2014, 08:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Колесников Павел
    Колесников Павел, г. Магнитогорск
    Общаться в чате

    надеешся на близкого человека

    екатерина александровна

    Верю, такое часто происходит.

    11 Июля 2014, 08:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats