8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли брачный контракт?

Собираемся брать квартиру в ипотеку. Выплачивать собираюсь сам. Нужен ли в этом случае брачный контракт и к кому перейдет квартира при разводе? Насколько я знаю, в браке считается, что супруги расплачиваются вместе.

, Саша, г. Москва
Даниил Зайцев
Даниил Зайцев
Адвокат, г. Москва

Если супруга согласна на подписание брачного договора, то разумеется подписывайте его. Это упростит проблему раздела имущества при разводе. Однако, важным моментом является кто будет брать ипотеку (Вы, Ваша супруга, или вместе). В случае отсутствия брачного договора, вы при разделе совместно нажитого имущества вы можете пытаться установить факт того, что за квартиру расплачивались исключительно вы, но к чему усложнять жизнь в будущем? Повторюсь, согласна супруга на подписание брачного договора? Вот и славно, подписывайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
900 ₽
Военное право
Возможно ли расторгнуть контракт с министерством обороны на основании этого?
Возможно ли расторгнуть контракт с министерством обороны на основании этого?
, вопрос №4096622, Василий, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Автомобильное право
Также нужна ли подкатегория Е для этого?
Добрый день. Хочу приобрести тракторный прицеп масса более 7тонн, но он находится в одном регионе, а я прописан в другом, в каком регионе нужно его регистрировать, и нужна ли вообще регистрация если я не планирую что он будет передвигаться. Также нужна ли подкатегория Е для этого?
, вопрос №4096536, Алексей, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после?
У нас с супругой есть брачный договор. Мы хотим покупать недвижимость для себя. Необходимо, что бы действие брачного договора не распространялось только на эту конкретную недвижимость, которую хотим купить. А на другие, действие брачного договора сохранило свое действие. В какой именно момент создается доп.соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после ?
, вопрос №4094429, Никита, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 10.07.2014