Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство после 6 месяцев

Здравствуйте,у меня к вам такой вопрос у моего отца умерли родители причем очень давно,на тот момент он был единственным сыном,имущество дасталось ему. Потом мы вспомнили про то что у матери его был открыт счет с денежными средствами в банке на ее имя т.к. прошло уже много лет может такое быть что счет как-то автоматически мог быть закрыт? И может ли отец каким -то образом снять их?

10 Июля 2014, 11:58, вопрос №498126 Оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Горшков Алексей

    Если обнаруживается новое имущество, нужно сообщить об этом нотариусу, который вел наследственное дело. Он выдаст дополнительное свидетельство, с которым надо обратиться в банк.

    10 Июля 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Оксана.

    Счет «автоматически» закрыть нельзя. Там чужие деньги. Для вступления в права наследства после установленных законом 6 месяцев, необходимо обратиться в суд. Процедура не сложная. Получите решение — заберете деньги. 

    Удачи вам.

    10 Июля 2014, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Оксана!

    Относительно  того закрыт счет или нет надо узнавать в банке. А вот насчет того, чтобы снять эти деньги, Вашему отцу необходимо обратиться к нотариусу за вступлением в наследство. Но так как срок вступления в наследство пропущен, то его придется восстанавливать в судебном порядке. Сначала обратитесь в банк, узнайте есть ли счет и сколько на нем денег, чтобы зря не тратить время на нотариуса и суды.

    Удачи!

    10 Июля 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats