Как думаете его действительно посадят?

Здравствуйте! Моего молодого человека обвиняют по 159 ч4. Мошенничество группой лиц и в особо крупном обьеме. Знаю,что обманули магазин,набирали кредитов и обналичивали их. Был в сизо 2 недели,затем перевели на домашний арест. Под домашним арестом уже 4 месяца. Недавно был суд продлили домашний арест ещё на 2 месяца,но мой парень сказал,что его хотели очень закрыть. Со следствием сотрудничает, ущерб выплачивает. Один из поддельников сотрудник магазина был под подпиской и уже освобожден, другие один получается под домашним арестом тоже,другой в сизо находится. Мой парень сказал готовится к 3 годам,что его могут посадить.

Как думаете его действительно посадят? Могут ли дать условный срок или снизить ещё время наказания

, Сафия, г. Москва

Здравствуйте, Сафия!

Не зная всех материалов уголовного дела, Вам ни кто не скажет, даже примерно, какое наказание грозит. Назначение наказания зависит от множества обстоятельств, в том числе учитываются смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Совершенное преступление является тяжким, за него предусмотрено лишение свободы. Нужно готовиться к худшему и надеяться на лучшее.

Если Вам помог мой ответ и информация была полезна для Вас, то прошу оставить отзыв.