Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Невыплата ежегодной премии

Мне не выплатили ежегодную премию из-за того ,что я был переведен в другой цех города 29.12.12г. у одной и той же организации ,отработав в предыдущем цехе 3 года. Мне сказали, что мне не положена ежегодная премия,так как я не доработал 2 дня до конца года в первоначальном цеху.Законно ли это и положена ли мне ежегодная премия?

01 Марта 2013, 21:31, вопрос №49811 Алексей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Условия премирования регулируются внутренними нормативными документами организации (положением о премировании и т.п.). 

    Прикрепите документ, посмотрим, что можно сделать.

    01 Марта 2013, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афонин Вячеслав

    Основания для невыплаты, снижения премии обычно приписываются в Правилах внутреннего трудового распорядка или Положении об оплате труда, Вам необходимо внимательно прочитать указанные документы. Формулировка «не доработал 2 дня» немного странная и Вам надо найти документ (приказ, распоряжение), где основания лишения Вас премии будут указаны более официальным языком. Обычно депремирование происходит за недостижение производственных показателей по итогам работы за месяц и т.д., проще говоря — за плохую работу, что наверное скорее всего и было в Вашем случае, «на бумаге», а Вам озвучили просто «другую» версию. Надо смотреть указанные выше документы, после чего можно сказать законно это или нет.

    01 Марта 2013, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats