Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Переплата по алиментам

Вопрос про алименты. Бывший муж платит алименты на содержание ребенка в размере 1/4. В новой семье у него родился второй ребенок. Новая жена подала в суд на алименты в размере 1/6. Суд удовлетворил иск. После этого БМ подал в суд на уменьшение алиментов на моего ребенка с 1/4 до 1/6. Суд удовлетворил. Но мне до сих пор идут алименты по 1/4, в суде сказали, что он не забрал еще исполнительный лист и не предоставил его по месту работы. Вопрос: высчитают и удержат ли с меня эту переплату между 1/4 и 1/6? и с какого времени? с момента решения суда на уменьшение алиметов? или когда он второму ребенку начал платить по 1/6?

10 Июля 2014, 10:59, вопрос №498045 Елена Александровна М
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Юрасов Роман
    Адвокат, г. Саратов
    Общаться в чате

    В соответствии с частью 2 статьи 107 Семейного кодекса Российской Федерации, алименты присуждаются с момента обращения в суд, в силу статьи 211 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судебный приказ или решение суда о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению.

    Таким образом, алименты в размере 1/6 части будут взыскиваться с Вашего бывшего супруга со дня поступления его заявления об уменьшении алиментов в суд. Судебный акт подлежит немедленному исполнению.

    10 Июля 2014, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Юрасов Роман
    Адвокат, г. Саратов
    Общаться в чате

    Вопрос: высчитают и удержат ли с меня эту переплату между 1/4 и 1/6?

    В силу статьи 116 Семейного кодекса Российской Федерации алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно.

    10 Июля 2014, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats