8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешена ли двойная субаренда в РФ

У нас договор субаренды действующий и мы хотим часть площади сдать еще раз в субсубаренду. Разрешено ли по законодательству так делать?

10 июля 2014, 07:53, Светлана, с. Севастополь
Константин Александров
Константин Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно ГК РФ:

Статья 615. Пользование арендованным имуществом
1. Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, в соответствии с назначением имущества.

2. Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами.

В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.Договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды.

К договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.

3. Если арендатор пользуется имуществом не в соответствии с условиями договора аренды или назначением имущества, арендодатель имеет право потребовать расторжения договора и возмещения убытков.

Вы вправе, если это предусмотрено договорами аренды и субаренды, либо по отдельному соглашению с арендодателем, и «субарендодателем».

10 июля 2014, 11:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Разрешено ли на территории РФ разработывать продукты (IT) связанные с криптовалютой (кошельки, биржи и т.п)
Разрешено ли на территории РФ разработывать продукты (IT) связанные с криптовалютой (кошельки, биржи и т.п).
02 сентября 2020, 00:31, вопрос №2853739, Матвей, г. Вологда
4 ответа
Интернет и право
Разрешено ли врачам в РФ полноценно консультировать людей через интернет?
здравствуйте. Задумали проект, где врачи будут консультировать своих пациентов онлайн (скайп). Подскажите, разрешено ли врачам в РФ полноценно консультировать людей через интернет? Какие документы требуются такому интернет-проекту для законного функционирования?
09 апреля 2020, 19:19, вопрос №2738440, Владимир, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Автомобильное право
Получил водительское удостоверение в Душанбе, разрешено ли ездить по РФ с таким водительским удостоверением?
Получил водительское удостоверение в Душанбе (международное в/у), сам являюсь гражданином РФ, разрешено ли ездить по РФ с таким водительским удостоверением
29 декабря 2019, 15:45, вопрос №2633948, Вадим, Душанбе
1 ответ
Гражданство
Разрешено ли наличие двойного гражданства на территории РФ?
добрый день или вечер. скажите разрешено ли в россии иметь двойное гражданство. я гражданка кыргызстана.
25 октября 2018, 16:19, вопрос №2146087, лариса, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Двойная регистрация для временного проживания у дочери
Мой тесть Воронин А.А. гражданин России и постоянно зарегистрирован в Вологодской обл. На зимний период он уезжает к дочери в Украину. Для легального пребывания в Украине свыше 90 дней он оформил "Временное свидетельство на постоянное проживание", с регистрацией по месту жительства дочери в Украине, т.е. он имеет двойную регистрацию. Разрешена ли двойная регистрация в данном случае?
13 января 2016, 15:23, вопрос №1098338, Олег,
2 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014