8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена паспорта при смене фамилии

Добрый день!

Вышла замуж в СПб, есть временная регистрация в СПБ до 2017года, приписка в Архангельской области. Могу ли помееня паспорт в Санкт -Петербурге в связи со сменой фамилии?

Уточнение от клиента

Виктория в какую организацию могу обратиться? Так как в Едином Центре документов мне отказали.

10 июля 2014, 07:55
Уточнение от клиента

Спасибо за помощь!

10 июля 2014, 08:18
10 июля 2014, 07:51, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Виктория Беарт
Виктория Беарт
Юрист,

Анастасия, да можете. Просто срок исполнения будет больше. До двух месяцев ждать новый паспорт.

10 июля 2014, 07:53
0
0
0
0

Вы можете обратиться в УФМС по месту пребывания или в многофункциональный центр. Отказать вам не вправе!

Либо зайдите на Единый портал гос.услуг и через него подайте заявление.

Документы, который вы должны представить, а также все ваши права относительно замены паспорта регламентированы Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

С текстом Правил можете ознакомиться по ссылке http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=159306

Пункты 13, 14...

10 июля 2014, 08:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Действителен ли второй загранпаспорт при смене фамилии?
У меня имеется загранпаспорт с визой по которой я планирую поехать в европу. Загранпаспорт скоро кончается. Также я выхожу замуж с дальнейшей сменой фамилии. Сейчас для граждан доступна такая функция как заказ второго загранпаспорта нового образца в дополнение к текущему. Могу ли я заказать паспорт в дополнение к имеющемуся на новую фамилию? Так, чтобы мой текущий паспорт на девичью фамилию не был аннулирован. По информации, которая предоставлена я так понимаю, что это возможно, т.к. загранпаспорт не требует замены при смене фамилии и является действующим документом до окончания срока действия документа. Действительно ли это так и я могу иметь два действующих загранпаспорта, текущий на девичью фамилию и новый с фамилией после брака?
27 августа 2018, 15:10, вопрос №2089810, Алина, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я явиться в суд без паспорта, если он находится на замене вследствие смены фамилии?
Здравствуйте,я отдала паспорт на смену фамилии-вышла замуж,через неделю мне позвонили и вызвали в суд по моему иску об алиментах. Я могу придти на суд без паспорта с другим документом?
09 сентября 2017, 10:46, вопрос №1747256, Анастасия, г. Новокузнецк
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП в период смены паспорта по смене фамилии
Здравствуйте. Попала в ДТП 5 июля. Виновник не я. 10 июня была свадьба, и на момент ДТП мой паспорт находился на замене по смене фамилии в связи с браком. Все документы - водительское удостоверение и страховка оформлены на старую фамилию и к моменту ДТП не было возможности сменить права и страховку, т.к. даже паспорт с новой фамилией еще не готов. Когда я приду в страховую со справкой из ГАИ с меня потребуют паспорт - а там уже другая фамилия. Получается, что все документы на момент ДТП недействительны? Или в страховой можно приложить какие-то документы - свидетельство о браке, например?
05 июля 2016, 11:51, вопрос №1305083, Наталья Сироткина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
При замене паспорта на фамилию мужа нужно ли менять загранпаспорт?
Добрый вечер. Ответьте пожалуйста при замене паспорта на фамилию мужа,нужно ли менять загран паспорт?
25 ноября 2015, 18:31, вопрос №1051992, Наташа, г. Владикавказ
2 ответа
Гражданское право
Одновременная замена паспорта и фамилии при достижении 20 лет
день добрый. есть вопрос относительно замены паспорта в 20 лет и одновременно смены фамилии по женитьбе. паспорт заканчивается 8 октября. расписываться назначено 9 ноября. сроки двигать не желательно.
11 августа 2015, 13:30, вопрос №937220, Даниил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2014